Сергей S

ДХО–ХО–ХО

В теме 207 сообщений

Позволю себе разместить здесь ссылку на собственное небольшое исследование рынка дневных ходовых огней (ДХО) в штатные места XC60.

Количество вариантов aftermarket DRL в штатные места XC60 растёт с каждым месяцем. Уже можно выбирать аж из четырёх разнообразных предложений:

1. Простые ДХО (судя по фотографиям, формовка пластмассы не очень, особенно в районе парктроника)

adaf7d8s-480.jpg

43af7d8s-480.jpg

2. Простые ДХО с претензией (судя по фотографиям, формовка пластмассы намного лучше, но исполнение диодов — не очень)

746f7d8s-480.jpg

ddef7d8s-480.jpg

3. Хромированные ДХО (такие стоят у меня, формовка пластмассы хорошая, но хром слишком блестит)

62ef7d8s-480.jpg

4aef7d8s-480.jpg

4. Джедайские ДХО (в этих есть всё — и хром по кругу, и повторители сигнала поворота — хрома, правда, много и формовка пластмассы некудышная, судя по фотографии)

351f7d8s-480.jpg

6d1f7d8s-480.jpg

Что же будет дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у первого варианта еще несколько подвариантов.У меня по крайней мере пластмасса довольно качественная а светодиоды светят прилично.Стоило правда все это недешево,около 9 тыр в Китае


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у первого варианта еще несколько подвариантов.У меня по крайней мере пластмасса довольно качественная а светодиоды светят прилично.Стоило правда все это недешево,около 9 тыр в Китае

На известных китайских сайтах Простые ДХО все идут с этим изъяном (во всяком случае на фотографиях). В месте под парктроник видно криво формированный mesh, который наезжает на «кольцо» вокруг парктроника.

Если сравнить с оригинальными заглушками (без ДХО) сразу видно, что косяк литья пластика. Сам пластик при этом может быть очень качественный, но вот конкретно это место сделано криво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят как на 1м фото. Есть парктроники, так что отверстия все равно высверливались. Обошлись в 160$ с доставкой, ставил в Обухов Домодедово за 6т. Езжу с ними 2 месяца, в целом доволен. Только один косяк -после сильного дождя немного потеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал подобные фары, продавец честно сказал, весь Китай потеет.

Если повезет, то проблем не будет.

Смотрел на качество склейки, и действительно видно по месту стыка корпуса фары с стеклом проклейка не равномерная. Причем посмотрел порядка 5 разных комплектов и везде так.

Купил Philips, который кстати тоже сделан в Китае, там все залито равномерно.

Может быть снять фару и пролить стык герметиком или клеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg7, есть мысль пролить стык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у первого варианта еще несколько подвариантов.У меня по крайней мере пластмасса довольно качественная а светодиоды светят прилично.Стоило правда все это недешево,около 9 тыр в Китае

+100500 и не чего не потеет ;)


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100500 и не чего не потеет ;)

Вот фото вашей машины ;-)

post-1397-14518357743507_thumb.jpg

Далее цитирую:

«В месте под парктроник видно криво формированный mesh, который наезжает на «кольцо» вокруг парктроника. Если сравнить с оригинальными заглушками (без ДХО) сразу видно, что косяк литья пластика. Сам пластик при этом может быть очень качественный, но вот конкретно это место сделано криво.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот фото вашей машины ;-)

[ATTACH]3424[/ATTACH]

Далее цитирую:

если честно не вижу ничего ужастного,все сделано аккуратно и выглядит вполне стильно.Надуманная проблема,ага


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если честно не вижу ничего ужастного,все сделано аккуратно и выглядит вполне стильно.Надуманная проблема,ага

Ок, но понятия аккуратно (применительно к данному месту), и [уж тем более] стильно — у всех разные. ;-)

post-1397-14518357744017_thumb.jpg

А ужасного ничего нет, это правда. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, но понятия аккуратно (применительно к данному месту), и [уж тем более] стильно — у всех разные. ;-)

я за аккуратно:) а с Николаем трудно спорить:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к чему вся это красота подключается? и опять же? ДХО в нашем варианте слишком низко располагаются, я так понимаю ближний свет один фиг днем включать (чтобы машина была заметнее, особенно на трассе). Есть ли какая-то польза, кроме красоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А к чему вся это красота подключается? и опять же? ДХО в нашем варианте слишком низко располагаются, я так понимаю ближний свет один фиг днем включать (чтобы машина была заметнее, особенно на трассе). Есть ли какая-то польза, кроме красоты?

Красота подключается к аккумулятору. Как только машина заведена, ДХО загораются и горят. По ГОСТу, должны гаснуть при включении ближнего света.

Про расположение — вписываются:

01.jpg

Польза — ближний свет не надо включать. Красота сомнительная, на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет красоты сказать сложно -выглядит вполне штатно. Кстати, установщик обухова похвалил за реализацию, а все знакомые сказали, что в жизни не догадались бы, что это колхоз ))) Самое главное, что днем их видно отлично, а вечером они полностью выключаются и остается только штатный свет, и не получается "новогодняя елка" + подольше проживут линзы ксенона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю тогда нужно брать! Скажите явки, пароли где в Питере сие в хорошем качестве существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот фото вашей машины ;-)

[ATTACH]3424[/ATTACH]

Далее цитирую:«В месте под парктроник видно криво формированный mesh, который наезжает на «кольцо» вокруг парктроника. Если сравнить с оригинальными заглушками (без ДХО) сразу видно, что косяк литья пластика. Сам пластик при этом может быть очень качественный, но вот конкретно это место сделано криво.»

К чему весь этот спич??? Колхоз? Да ради Бога!!! :) Главное что этот колхоз горит как надо и не потеет как у некоторых ;) Скоро установлю блок с эффектом притухания и станет мой колхоз - совхозом миллионером :D:D:D

я за аккуратно:) а с Николаем трудно спорить:)))))

Аха ;)


"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе на aliexpress.com с бесплатной доставкой EMS. Будем подождать, я думаю через месяц-полтора придет. Судя по описанию подключить смогу самостоятельно даже со своими кривыми руками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал себе на aliexpress.com с бесплатной доставкой EMS. Будем подождать, я думаю через месяц-полтора придет. Судя по описанию подключить смогу самостоятельно даже со своими кривыми руками :)

если не получится,могу дать хорошего мастера в Питере,он и притухание может сделать


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера провел обследование автомобиля на предмет установки ДХО... (открыл капот, снял фары....). Вывод - ставить самому - гемор, слишком много разбирать насколько я понял или кто-то знает способ проще?

BlackHeart, Ваше предложение по установщику в силе? буду благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера провел обследование автомобиля на предмет установки ДХО... (открыл капот, снял фары....). Вывод - ставить самому - гемор, слишком много разбирать насколько я понял или кто-то знает способ проще?

Да не много там разбирать. Самое «сложное» — вставки ПТФ вынуть и к акуммулятору подобраться.

Кстати, завандалил я тут оригинал и скрестил с китайщиной — получился колхоз как у iPd SEMA / Plug-in Hybrid:

555e638s-480.jpg

9d5e638s-480.jpg

bc6e638s-480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти