Simon

Омыватель фар

В теме 135 сообщений

Друзья, подскажите, пользуетесь ли вы омывателем фар на своем авто или отключили?

Я пока жду свой автомобиль, докатываюсь на S40, которая без единой поломки со мной с 2008 года. Так вот на ней я все же вынул предохранитель, который отвечает за омыватель фар.

Из опыта стало понятно, что:

1) зимой они примерзали и пару раз не задвигались обратно, приходилось вручную задвигать

2) эффективность их работы сомнительная, мне проще тряпочкой выйти и протереть

3) кроме того, потребляют тонну омывайки, которая в неподходящий момент кончается-а уж лучше с немытыми фарами, чем с грязным лобовым

Как на xc60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утверждения и европейские (в частности) правила эксплуатации транспортных средств, в которых запрещается использовать ксенон без омывателя, не считается?

грязные ксеноновые фары слепят других, но экономных мудаков это не останавливает.

кроме того, грязная и засраная фара перегревается и желтеет со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же фигня и с XC60. Включается каждый 5-й раз или если долго брызгать. Почему нельзя было кнопку сделать, как у всех машин - загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, подскажите, пользуетесь ли вы омывателем фар на своем авто или отключили?

Я пока жду свой автомобиль, докатываюсь на S40, которая без единой поломки со мной с 2008 года. Так вот на ней я все же вынул предохранитель, который отвечает за омыватель фар.

Из опыта стало понятно, что:

1) зимой они примерзали и пару раз не задвигались обратно, приходилось вручную задвигать

2) эффективность их работы сомнительная, мне проще тряпочкой выйти и протереть

3) кроме того, потребляют тонну омывайки, которая в неподходящий момент кончается-а уж лучше с немытыми фарами, чем с грязным лобовым

Как на xc60?

Я короткими и быстрыми нажатиями брызгаю, тогда форы не омывает, а когда надо помыть фары, нажал нормально и они чистые. Чистит не всю фару, но ближний свет начинает светить лучше!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я короткими и быстрыми нажатиями брызгаю, тогда форы не омывает, а когда надо помыть фары, нажал нормально и они чистые. Чистит не всю фару, но ближний свет начинает светить лучше!!!!

Много раз читал об этом, пишут владельцы авто и моложе и старше моего, но на моем почему-то нет такого. У меня, не зависимо от силы или длительности нажатия, - один брызг на лобовое и сразу два подряд на фары. Если на стекло брызгать очень часто, то фары омываются не каждый раз, а где-то через три-четыре нажатия. При обычной частоте использования омывателя стекла, фары омываются каждый раз.

Только при низком уровне жидкости фары перестают омываться.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как на xc60?

Так же,выливается куча жидкости,но фары все равно грязные,эта функция в России не помогает,приноровилась их протирать при ближайшей остановке,получается,что не по сухому тру:).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключил сразу после покупки, (из предыдущего опыта) эффективность 0 а омывайки выливает уйма. В моторном отсеке выдернул предохранитель (расположен хитро под верхней панелью предохранителей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере на новом модельном году если не омывать долго, то кратковременное хоть 15 раз омывание стекла обманывает омыватель фар. Проверено лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крайней мере на новом модельном году если не омывать долго, то кратковременное хоть 15 раз омывание стекла обманывает омыватель фар. Проверено лично.

??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моторном отсеке выдернул предохранитель (расположен хитро под верхней панелью предохранителей).

фотоотчет бы для будущих поколений....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexx24, имеется ввиду нажатие вполсилы. Сам не проверял, что там с омывателем фар, но я чётко замечаю, что есть среднее положение брызгательного рычага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
утверждения и европейские (в частности) правила эксплуатации транспортных средств, в которых запрещается использовать ксенон без омывателя, не считается?

грязные ксеноновые фары слепят других, но экономных мудаков это не останавливает.

кроме того, грязная и засраная фара перегревается и желтеет со временем.

Вы не пробовали выражаться литературнее? На форуме море женщин и вообще... Не очень приятно читать такие экзерсисы, даже если они по теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
утверждения и европейские (в частности) правила эксплуатации транспортных средств, в которых запрещается использовать ксенон без омывателя, не считается?

грязные ксеноновые фары слепят других, но экономных мудаков это не останавливает.

кроме того, грязная и засраная фара перегревается и желтеет со временем.

Всегда перед выездом проверяю фары на наличие загрязнения. Так что немытость фар зависит не от того, работают ли у человека омыватели, а от самого человека ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же,выливается куча жидкости,но фары все равно грязные,эта функция в России не помогает,приноровилась их протирать при ближайшей остановке,получается,что не по сухому тру:).
А я мистер Мусколом (который в быту используется) брызну и одноразовой тряпочкой. Чистится отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крайней мере на новом модельном году если не омывать долго, то кратковременное хоть 15 раз омывание стекла обманывает омыватель фар. Проверено лично.
Кратковременно, это без тройного взмаха дворников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ними.....

попрактикуйтесь....получится!


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexx24, в чем вопрос?

Короткое нажатие, срабатывает только на лобовое, таких коротких нажатий можно делать неограниченное количество, что бы омыватель не сработал на фары, даже в течении нескольких секунд, но импульсы должны быть короткие. Чуть дольше подержал, сработало на фары.

Вот и весь секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже использую кратковременное нажатие на омыватель - и на стекло брызгает, и омыватель фар не включается на пятый раз. Если надо по дороге помыть фары - то омыватель поможет, если грязь засохла - то только ручной труд поможет.

А то, что омыватель фар много"жрёт" омывайки - это факт: каждый раз брызгает два раза примерно по 2-3секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как омыватель омывает фару.

А вот вытирание фары тряпочкой, приводит к более раннему полированию ее.

post-2081-14518354733292_thumb.jpg

post-2081-14518354739863_thumb.jpg

post-2081-14518354747033_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как омыватель омывает фару.

А вот вытирание фары тряпочкой, приводит к более раннему полированию ее.

Если трете с водой ни каких следов , типа потертостей , на фаре не остается. Я отключил омыватели совсем, потому что мне не нравится , как чистая машина становится по середину капота грязной..

Закончится гарантия планируют поставить отдельную кнопку на омыватели... Проблема только в том , чтобы найти кнопку похожую на родные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти