Harobmx

Поломки и стоимость ремонта хс60 и другие вопросы.

В теме 136 сообщений

Доброе утро форумчане. Нынешняя зима показала, что глобальное потепление это миф, а задний привод зимой и 12 см. клиренса это жесткая реальность (лексус is 250). Вот я и задумался о приобретении полноприводного авто. Выбор пал на audi Q5 и вольво хс60.

Цена примерно одна но вот надежность оставляет ряд вопросов.

На сайте клуба любителей Q5 есть раздел поломки http://www.club-q5.ru/forum/viewtopic.php?t=225&postdays=0&postorder=asc&start=0 это просто ужас, зайдите почитайте вам понравиться.

Так вот предлагаю поднять туже тему - поломки, стоимость ремонта, надежность вольво.

И как вы думаете что будет с вольво в связи с покупкой компании китайцами (умрет марка или нет, станет ли она менее надежной или нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку! Ужас!!!А я тоже Q5 рассматривал как вариант,но напонравился расход масла на АУДИ и ОДиллер не скрывает проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в глубоком шоке:eek: сами рассматривали с супругой Q5 (правда сразу как то не пришлась по душе) я смотрю глючит их со страшной силой отваливается , скрипит , не закрывается, трясет и пр.

Качество советское!

Надеюсь с нашей ХС60 такого не будет по крайней мере в нашем форуме пока никто ничего серьёзного не заявлял.:)


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на форуме Ауди народа побольше и авто продано больше! Но негативных отзывов очень МНОГО! Я такого даже по всему модельному ряду вольво на мос вольво клуб /хотя он старый/ не видал! Хотелось тоже надеяться что ХС60 такого не будет! Всем Удачи и поменьше сообщений в этой теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вас "порадую". Не считаю это поломками сколько-нибудь серьезными но раз уж в Q5 отписались о них напишу и я.

1. В дождь капли воды попадают в багажник (сколько не помню но имеет место).

2. Если дверь багажника была открыта а вы тронулись пусть даже чуть чуть - надо будет рукой закрывать багажник (что не каждой девушке под силу). Только после этого электроника начинает работать - это не глюк а защита от поломки но если открыли багажник а потом подъехали к тяжелому предмету для погрузки - закрывать будете ручками. Это надо знать.

3. Три раза (за пол-года) не работал блю-тус. Т.е. после того как заглушил мотор и завел снова все заработала но это имело место.

4. После каждой мойки в мороз левое боковое зеркало заднего вида открывается не на 90 градусов а на 180. Т.е. из прижатого состояния у бокового стекла она пытается прижаться к лобовому стеклу. Лечу закрыванием/открыванием. За сутки проходит.

5. Скрипы в салоне.

Кажется все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде не страшно.

Вот только скрипы в салоне меня напрягают можно по подробнее плиз?


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Если дверь багажника была открыта а вы тронулись пусть даже чуть чуть - надо будет рукой закрывать багажник (что не каждой девушке под силу). Только после этого электроника начинает работать - это не глюк а защита от поломки но если открыли багажник а потом подъехали к тяжелому предмету для погрузки - закрывать будете ручками. Это надо знать.

Это не поломка! Лучше сюда запостить: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=215

4. После каждой мойки в мороз левое боковое зеркало заднего вида открывается не на 90 градусов а на 180. Т.е. из прижатого состояния у бокового стекла она пытается прижаться к лобовому стеклу. Лечу закрыванием/открыванием. За сутки проходит.
Это бывает практически у каждого авто с электр складыванием зеркал.

Константин, Вы бы лучше написали про глюки подогревателя, из-за которых Вы к ОД катались.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я даже сам не знаю - то тут сверчок то там. Чаще всего в районе задней правой двери. И колонка передняя левая в двери похрипывает. А еще неделю ругался на скрипы и стуки в салоне так это оказалась бутылка их под сока заботливо оставленная женой катается. В ящичках на дверях очень гулкий пластик а резины нет так что я ничего в них не оставляю.

Вы бы лучше написали про глюки подогревателя, из-за которых Вы к ОД катались

Уже отписал в пост "что не нравится", "моя красотка". Кто захочет - найдет.

Это бывает практически у каждого авто с электр складыванием зеркал.

У правого зеркала такого нет.

Недавно мне рассказали такую байку. Приходит бабушка 80 лет к врачу и жалуется на больную ногу. Врач осмотрел ее и говорит - ну что вы хотите этой ноге 80 лет. На что бабушка отвечает: Внучек - второй ноге тоже 80 лет но она же не болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. После каждой мойки в мороз левое боковое зеркало заднего вида открывается не на 90 градусов а на 180

Подтверждаю, конечно не после каждой мойки, но тоже бывает. И при этом тоже левое.:D Лечить можно и по другому, в момент открытия просто придержать его в месте где оно должно остановиться.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже отписал в пост "что не нравится", "моя красотка".

Я лично так и не понял что у Вас было - поломка, бага или фича. :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично так и не понял что у Вас было - поломка, бага или ф

Предпусковой подогреватель электронно отключается после 3 неудачных запусков и его не включить пока не сотрешь ошибку. А вот почему при -22 у всех ХС с дизельным двигателем машина заводится а подогреватель нет - вопрос к производителю. Но я бы назвал это недоработкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот почему при -22 у всех ХС с дизельным двигателем машина заводится а подогреватель нет - вопрос к производителю.

Дайте, пожалуйста, ссылку, что эта проблема есть у всех.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте, пожалуйста, ссылку, что эта проблема есть у всех.

Один из примеров. Правда другой сайт.

http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=42860

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял тема всем понравилась. Но, скажите уважаемые волвововы как вы оцениваете надежность ваших авто не Е№";%:Т ли вам мозг ваши железные кони.

Потому как на сайте клуба КУ5 все владельцы пишут, что они нам Е"№;Т мозг но мы их и такими любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял тема всем понравилась. Но, скажите уважаемые волвововы как вы оцениваете надежность ваших авто не Е№";%:Т ли вам мозг ваши железные кони.

Потому как на сайте клуба КУ5 все владельцы пишут, что они нам Е"№;Т мозг но мы их и такими любим.

Я считаю что совершенного ничего не бывает и с чем-то приходится мирится (не с поломками, а с особенностями).

У меня сейчас резонирует водительская дверь, пока не выяснил что там с ней.

Тут писалось про забытую бутылку в карманах двери, действительно если вставлять туда бутылки они вибрируют иногда от дороги и дребезжат, как будто что-то внутри двери. :)

Ещё при морозе прыскалки на фары 2 раза обратно не убирались из-за жидкости которая разбавлена была много. Сначала одна не убиралась, через какое-то время другая. :) Подогреватель не сработал один раз всего, и не при -22, а было теплее, насколько теплее не помню, но у нас максимум что было -21 вроде (всё работало тогда). Грешу на топливо. В сервисе тоже так подумали. Сам подогреватель шумел, но не дымил и не работал нормально, и отключался потом сам. Так повторилось 2-3 раза, потом всё заработало. В сервисе сказали он так себя прожигал потом заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предпусковой подогреватель электронно отключается после 3 неудачных запусков и его не включить пока не сотрешь ошибку.

А можно более подробно? У меня вчера загорелось Дополнительный обогреватель требует обслуживания - позвонил на сервис сказали приезжайте посмотрим. И это случилось при -1 градусе на улице.

У меня уже писал

- Сист. BLIS Функция понижена - предпосылок к этому не было - считаю сбой. Сигнальная лампочка иногда начинает часто моргать, а иногда нет причем только с левой стороны. Достает.

- Радар блокирован - и отключение круиз контроля - на трассе - считаю сбой. Было один раз.

- Дополнительный обогреватель требует обслуживания

- ложные срабатывания датчиков парковки - редко, но бывает, даже не успеваешь понять передних или задних.

Пробег 3,8 тыс. км.Покупка машины конец августа 2009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NickVectra,

Дополнительный обогреватель требует обслуживания - первый сигнал плохого топлива - заправляюсь на Лукойле - ни разу не было экспл. до -30

- Сист. BLIS Функция понижена - бывает сбоит от бликов - но сама приходит в себя/либо кнопкой перезагрузить можно - но в основном либо помыть надо/плохие погодные условия

- Радар блокирован - когда идет снег - он налипает на радар и усе

- ложные срабатывания датчиков парковки - если часто срабатывает спереди - значит рамку номера неправильно повесили - а так бывает срабатывает от других дизелей вокруг :) дает знать когда дизель рядом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NickVectra, ...:)

Спасибо за ответы

- Сист. BLIS Функция понижена либо кнопкой перезагрузить можно - не знал

- Радар блокирован - когда идет снег - он налипает на радар и усе - это я знаю, но снега не было.

- ложные срабатывания датчиков парковки - а так бывает срабатывает от других дизелей вокруг :) дает знать когда дизель рядом - не занал

на счет топлива может быть. Всегда заправляюсь на одной заправке. В эту поездку дополнительно заливал на трассе до полного бака около 30 литров - топливо Евро Дизель, но может действительно дерьмовое. Если так, то после сброса ошибки должно пройти. Хотя начитался ужастиков по ссылке http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=42860 - хотя там в основном проблемы при большом минусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вчера загорелось Дополнительный обогреватель требует обслуживания - позвонил на сервис сказали приезжайте посмотрим. И это случилось при -1 градусе на улице.

Был на сервисе.

По их словам:

В топливную систему нагревателя попал воздух. Могло это произойти из-за пустого бака. Бак как бы состоит из двух канистр - из-за кардана, который разделяет его. В обоих частях имеются поплавки. Обогреватель берет топливо из правой. Если в установках стоит автоматический запуск, то при наружной температуре менее -10 градусов обогреватель запускается автоматически на прогрев. У меня стоял автоматический запуск. Практически все морозы машина стояла. Если работает мотор, то происходит перекачка горючего между частями бака.

Несколько раз электрик запускал обогреватель, через тестовый компьютер, вручную пока не вышел воздух. Потом сбросил ошибку и мне отдали машину. Все удовольствие обошлось около 20 дол.

Сообщения VIDA: Пламя многократно гасло на протяжении цикла прогрева.

Что смущает. Как сказали ошибка вылезла 27 или 28 января. Морозы были с 23 по 26 января. 28 января я ездил в Киев и проблем не было. Кроме того температура во время поездки была минимум -8 градусов. После этого машина стояла до 9 февраля, но опять таки температура не опускалась ниже - 3, а то и была положительная. В баке было около 40 л. Машина стоит ровно. 9 февраля я ездил и в начале все было в порядке, а в середине дня вылезло сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. 7000 км пробега - замена передних амортизаторов

2. практически сразу появился сверчек (ну не совсем сверчек, а просто как будто болтик открутился и тарабанит по пластмассе) в районе маленького экранчика на панели

ремонт бесплатно - гарантия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти