Kaiser

Решение принято, заказ сделан

В теме 85 сообщений

Уважаемые будущие коллеги, разрешите частично присоединиться. С начала декабря изучаю форум, и в итоге созрел до заказа машины. Надо сказать, что Volvo нравилась давно, хотя все время был приверженцем японок. Кстати, за 5 лет пробега моя CR-V III НИ РАЗУ не подвела, только ТО, до этого были две Сузуки - ни одной поломки. Но пришло время, когда хочется чего-то бОльшего. А любимая Хонда предложить это уже не может :(

Началось с того, что я сначала убедил отца в декабре поменять его Цивик на S60, заодно познакомился с Мейджором на Риге. При ближайшем знакомстве с S60 вольва мне стала нравиться еще больше. Поэтому имея в кармане уже гарантированную скидку Вольво-Привилегия от покупки отца "решил ни в чем себе не отказывать" (между прочим с этого года скорее всего будет 4%, а не 5%, так сообщил менеджер). Итак заказана такая машинка:

- D5, цвет Savile Grey, комплектация SUMMUM, диски 19" Fenrir;

- пакеты Security, Dynamic, Driver Support;

- салон Inscription GF12, отделка темное дерево, руль с деревом;

- опции ВСЕ :D, кроме конечно же не сочетаемых (например с Inscription не может быть детского сидения, а при заказе пакета курильщика нельзя заказать CZIP);

- и на свой страх и риск взял опцию подвески Комфорт одновременно с Four-C.

Итак, ЕБЖ в конце марта получу машинку, и на форуме появится еще один чудак, который купил XC60 почти за 3 млн. :)

Но это еще не все: хочу ее немного дообвесить порожками, Р-Дизайном, передней камерой (все это планирую заказать у Кутузова), сделать скрытое подключение видеорегистратора, радар-детектора, и после ТО 0 чипануть Polestar.

Отлично понимаю, что за эти деньги можно взять много чего из более популярных марок, но это будет либо не с такими опциями, либо не с такой динамикой, либо не с таким внутренним/внешним видом и комфортом. Б/у принципиально не рассматривал.

Если у кого-то есть вопросы по самому заказу, с радостью поделюсь своим, пока еще небольшим опытом.

С уважением,

Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- и на свой страх и риск взял опцию подвески Комфорт одновременно с Four-C.

я поставив эту опцию жалею потраченные деньги:))) честно! где мог так же все галочки поставил но сейчас понимаю что выкинул их.... лучше детям поставить экраны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо! А я где-то через 2 недели уже точно определюсь с допами, и тогда Вам отпишусь. Хочу в салон в конце марта уже приехать со своими аксессуарами, пусть ставят.

P.S. Как-то у вас проскакивало предложение по зимней резине на дисках. Весной скидок не будет? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Как-то у вас проскакивало предложение по зимней резине на дисках. Весной скидок не будет? ;-)

весна уже скоро но пока нет и думаю что не будет таких уже предложений как в прошлом году. цены в теме актуальные за 17" и 18" колеса на шипах и без шипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я поставив эту опцию жалею потраченные деньги:))) честно! где мог так же все галочки поставил но сейчас понимаю что выкинул их.... лучше детям поставить экраны

Не понял - о чем жалеешь: о комфорте или 4С?

ТС - поздравления, хорошая комплектация. Руль еще купи Р-дизайн у Кутузова. Мегавещь.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaiser,

Гы. За 3 - это сильно. За 3 с копеечкой мы бы вам X6 хорошую сосватали бы, ну или Рейндж богатый. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

op_zi, не хотелось бы в этой теме открывать очередной флуд про другие марки, но отвечу так:

1. Бехи в принципе не нравятся по дизайну внутри. Рассмотрел бы X5, но опять же дизайн, угоняемость и то, что хочется - много дороже 3 млн.

2. Диско 4-ый в приемлемой для меня комплектации 3,3 и выше. Да и не нужен он мне такой большой. На рыбалку можно и на XC добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял - о чем жалеешь: о комфорте или 4С?

ТС - поздравления, хорошая комплектация. Руль еще купи Р-дизайн у Кутузова. Мегавещь.

Присоединяюсь к вопросу и поздравлениям!

Four-С действительно для Москвы может и не очень нужен, так как дороги везде одного хорошего качества. Но тогда и Комфорт точно не нужен - зачем он в Москве.

Но если планируется ездить по дорогам разного качества - Four-C не помешает конечно.

Про руль полностью поддерживаю, я ещё до получения машины купил у Александра руль спорт, который подороже - он лучше смотрится в машине, на мой взгляд. Дилер установил его до выдачи авто и я получил машину уже с этим рулём - красота и удобный он очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, фурси с комфортом - как то плохо понятно что это за гибрид ужа и ежика, взяли б что то одно, на форуме уже терли данный конфиг - ни к чему не пришли, вольво не может сама объяснить что это . Я брал комфорт так как запарился скакать по проваленным люкам, трамвайным путям и колдобинам столицы. Самое обидное если это просто фурси и кнопочка комфорт :(

Отстаньте от человека с рулем - он взял руль в дереве, как и я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и колдобинам столицы...

В Киров приезжайте :):):) Сразу поймёте что в столице супер дороги :)

А если без шуток, действительно как понять какой Комфорт стоит на Фурси с опцией Комфорт или без неё. Надо на двух машинах самому кататься и сравнивать.

От себя могу казать, что комфорт на Фурси не окончательный конечно и есть запас по комфортности. Вывод такой сделал потому что на втрой машине Субару Форестер подвеска мягче и более валкая чем на кнопке комфорт Фурси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я поставив эту опцию жалею потраченные деньги:))) честно! где мог так же все галочки поставил но сейчас понимаю что выкинул их.... лучше детям поставить экраны

Я как-то тоже не могу понять до сих пор, что за фича и работает ли она. Но в принципе не жалею. Брал в пакете с чем-то там еще. Единственная совсем бесполезная фича - воздух ДжиЗип. Это откровенная шняга. Но при цене 2.3 млн, стоит 10-ку рублей. Хрен с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, я почти каждые выходные езжу в деревню в верховье Волги. До Ржева трасса уже сделана хорошая, по Новой Риге можно и на Advanced прокатиться, а вот после Ржева по Осташковскому шоссе кнопка комфорт в самый раз, то яма, то канава. Может опция Comfort и еще немного того самого комфорта добавит ;)

13200 не такая уж большая сумма по сравнению с остальной стоимостью, чтобы не поэкспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rost, тяжело привыкать к деревянному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaiser, голова кругом от комплектации!:)

Супер, круто, поздравляю!

Опция 'комфорт' обязательная опция для этой машины! И не важно про 4С. Ну чтоб потом не жалеть!

И добро пожаловать в секту тех кто со штатной навигацией:):) Поездки в Европу планируются? Есть понимание про заливку карт Европы?

Эх, по скорее бы пришла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, спасибо! Нет, в Европу не планирую, поэтому вопросом заливки карт не интересовался. Мне кажется на рутрекере лежит DVD с картами Европы от 2012 года, может путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaiser,

Нет, нет! Я вас поздравляю с отличным выбором! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
между прочим с этого года скорее всего будет 4%, а не 5%, так сообщил менеджер

Приходило письмо от Привилежа, что с нового года возможно получение 7% при условии сдачи в трейд-ин старого автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rost, тяжело привыкать к деревянному?

яж еще не получил! .. жена меня в хвост и гриву "нах.. ты тот салон дорогой ржий купил и руль, один хрен на работу ездить ! отдам ей аут :) пусть ездит, он и -40 завдился :) шутка

про ценник авилона я ей ничего не сказал , и не показал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, да, мне об этом Мейджор сказал, но нет у меня вольвы для трейд-ина... :( Это только при сдаче предыдущей вольвы работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти