Peterson

Клубное распознавание

В теме 24 сообщения

Давно наблюдаю на форуме выражение многими явного желания получить возможность взаимоузнавать одноклубников на дороге.

Упоминались уже разные способы.

Хочу представить концепцию одной из возможных клубных меток.

Суть такова:

у всех у нас по левую руку от водительского места имеется некий пластиковый прижиматель к ветровому стеклу:

attachment.php?attachmentid=1737&stc=1&d=1345798771

За него можно вставлять картонную табличку, например, вот такого дизайна:

attachment.php?attachmentid=1738&stc=1&d=1345798771

"Если вынужденно запираешь кого-то на парковке, то бывает необходимо оставить на месте свои координаты для того, чтобы "запертый" смог быстро вас вызвать - это первоочередное предназначение такой таблички, которую всегда хорошо иметь в автомобиле."

Теперь, если у вас есть желание поперемигиваться с одноклубниками, вы можете возить эту табличку не вынимая из зажима.

Или, если вы не желаете всё время светить свой телефон, то табличку можно перевернуть. Дизайн другой стороны можно тоже сделать узнаваемым, например, точно таким же.

Кстати, если на обратной стороне разместить какие-то коммерческие контактные данные, например, ведущих отдельные ветки на форуме, или других рекламодателей, желающих быть всё время перед глазами у многочисленного сообщества автовладельцев клуба, то допускаю, что они вполне могли бы заинтересоваться и даже ежегодно финансировать качественную печать/вырубку этих табличек.

Плюсами такой таблички, с моей точки зрения, являются:

1. Наличие некоей полезной функции - "Припарковано временно".

2. Возможность узнавать одноклубников.

3. Удобное и логичное расположение таблички у Вас под рукой, да ещё и с нужными телефонами.

Действительно, если по примеру других клубов размещать клубные метки на задке автомобиля:

attachment.php?attachmentid=1739&stc=1&d=1345798771attachment.php?attachmentid=1740&stc=1&d=1345798771

... то перемигивание или перемахивание в этом случае представляется затруднительным: во-первых надо всё время оборачиваться на всё более многочисленные проезжающие мимо ХС60, что просто опасно при интенсивном движении, во-вторых, если вы даже увидели задним боковым зрением искомую метку на задке разминувшейся с вами ХС60, теперь вам надо развернуться, как правило, через две сплошные и, в-третьих, обогнать вашего одноклубника, который возможно пока ещё не знает, что он им является, в-четвёртых, надо на всякий случай, притормозить перед самым носом вашего одноклубника, чтобы он, обрадовавшись, вас наверняка узнал, в-пятых, надо оторваться подальше вперёд и опять развернуться через две сплошные, после чего можно, наконец-то, и поперемигиваться/поперемахиваться в волю.

В общем, как-то всё хлопотно это. :)

4. Возможность убрать табличку, например, если вы в этот день находитесь в образе прекрасной незнакомки/незнакомца или по какой другой причине (можете развить мысль).

Кстати, даже если у вас нет таблички в окне, вы всё равно сможете узнавать одноклубников, у которых эти таблички есть, то есть, положительные эмоции всё равно тайно получать - дополнительный бонус.

В общем, как видите, плюсов много. Можете сами продолжить и расширить перечень.

:)

post-1262-14518352031088_thumb.jpg

post-1262-14518352031358_thumb.jpg

post-1262-14518352031878_thumb.jpg

post-1262-14518352032148_thumb.jpg


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, совсем не предполагал, что надо отдельно упоминать, что наличие данной таблички в автомобиле не должно означать, что теперь можно запирать на парковке всех подряд.

Упоминаю.

:)


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея вполне нормальная!

Я бы только полностью убрал весь текст, что на русском языке.

Итак всё понятно! Кому надо, позвонит, а для своих - приятная встреча.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может проще - сделать лосей в эксклюзивном дизайне и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоси - наше все :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие наши наши лоси будут-- те, которые "феррари" или как "ламборджини"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея вполне нормальная!

Я бы только полностью убрал весь текст, что на русском языке.

Итак всё понятно! Кому надо, позвонит, а для своих - приятная встреча.

впринципе согласен....идея класс....надписи можно убрать....табличку только нужно покрупнее сделать и номер куда вписывать без этих пунктирчиков как на конвертах (просто некоторые по ним пишут ручкой и порою фиг поймеш что за цифры....особенно ночью)....а так я бы ее заламинировал эту табличку, НО ОДНАЗНАЧНО Я ЗА НЕЕ!


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
табличку только нужно покрупнее сделать и номер куда вписывать без этих пунктирчиков как на конвертах (просто некоторые по ним пишут ручкой и порою фиг поймеш что за цифры....особенно ночью)....а так я бы ее заламинировал эту табличку, НО ОДНАЗНАЧНО Я ЗА НЕЕ!

+1. Присоединяюсь, однозначно ЗА. Конструктивно и по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
впринципе согласен....идея класс....надписи можно убрать....табличку только нужно покрупнее сделать и номер куда вписывать без этих пунктирчиков как на конвертах (просто некоторые по ним пишут ручкой и порою фиг поймеш что за цифры....особенно ночью)....а так я бы ее заламинировал эту табличку, НО ОДНАЗНАЧНО Я ЗА НЕЕ!

А у меня лосик:):):)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня лосик:):):)!

здесь просто два в одном (и контакт, и клуб) с возможностью убрать несерьезные штучки из авто...вдруг нужно будет встретиться с серьезным человеком...а ты приезжаешь обклеяный всячиной...можно испортить первое мнение о себе ИМХО.....

п.с. хотя лосика я бы тоже хотел....очень нравится он мне)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за лося. Бумажки это не то, небольшая эмблема клуба на машине будет хорошо смотреться, даже у Валерия на его Чероки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1. Присоединяюсь, однозначно ЗА. Конструктивно и по делу.

Присоединяюсь +1


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лосей в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че с лосями проблема???? вчера отписались мне - лоси есть в наличии в СПб, думаю прикупить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че с лосями проблема???? вчера отписались мне - лоси есть в наличии в СПб, думаю прикупить...

Где какие лоси в наличии в СПб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че с лосями проблема???? вчера отписались мне - лоси есть в наличии в СПб, думаю прикупить...

И мне парочку!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че с лосями проблема???? вчера отписались мне - лоси есть в наличии в СПб, думаю прикупить...

Лоси сами отписались?:eek: вы это...заканчивайте употреблять то что употребляете))))))))))))))))))))))(шутка)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дурь встроенная - поэтому я не курю вообще ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажите лося, как выглядит ? хочу чтобы 4 см в ширину и 7-10 в высоту. Отклею правые шильдики awd & d5 и присабачу лося!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покажите лося, как выглядит ? хочу чтобы 4 см в ширину и 7-10 в высоту. Отклею правые шильдики awd & d5 и присабачу лося!

вот подборочка "лосиков", на любой вкус \ цвет \ размер - выбирайте и заказывайте ;)

http://www.davebarton.com/VolvoPrancingMoose.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти