Mannone

Антигели в ДТ

В теме 28 сообщений

Скоро уже будут холода и у меня возник вопрос так как ХС60 будет первым дизельным авто. Льёте ли какие нибудь антигели, машинка будет ночевать на улице в Подмосковье? Этой зимой до -35 было максимум и -30 частенько. На форуме видел тему но мб у кого новый опыт есть на эту тему?) заправляться буду на лукойле(настоящий не франшиза) или BP. Какой антигель посоветуете или вообще ничего не подливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доборго времени. D5, пережил 2 зимы и собирается третью. Заправки BP. Москва. Ничего не лил, включал вебасто, в сильный мороз мин. за 30-40 до выхода, никаких проблем, всегда заводилась без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Какой антигель посоветуете или вообще ничего не подливать?

Если заправлятся на Лукойле, то все будет ОК!

Но в переходный период, когда резко и неожиданно наступает мороз, на бензоколонках ещё остается какое-то количество летнего топлива.

Поэтому в этот период пользуюсь Hi-Gear, а потом всю зиму ничего не добавляю, ну если только, на самом деле, мороз под -35, тогда добавлю да и то для самоуспокоения:)


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если заправлятся на Лукойле, то все будет ОК!

Но в переходный период, когда резко и неожиданно наступает мороз, на бензоколонках ещё остается какое-то количество летнего топлива.

Поэтому в этот период пользуюсь Hi-Gear, а потом всю зиму ничего не добавляю, ну если только, на самом деле, мороз под -35, тогда добавлю да и то для самоуспокоения:)

Спасибо за совет)) Надеюсь переживём)) а с какого момента подливаете в переходный период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TY22, Тоже есть мысль не заморачиваться,но с учётом загородм как-то стрёмно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет)) Надеюсь переживём)) а с какого момента подливаете в переходный период?

Как в Яндексе или здесь http://meteo.paraplan.net/forecast/summary.html?place=3800 увижу что в ближайшее время грянет мороз, так и добавляю несколько дней, пока на АЗС зимнюю соляру не завезут:) Просто уже много лет занимаюсь грузоперевозками. Если легковушка не завелась, то большой беды нет. Можно на мойку оттащить или подземную парковку, а если грузовик в рейс не вышел - это беда, да и отогревать его тяжелее:D


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sobolino, Спасибо еще раз за совет,теперь немного спокойнее)) будем ждать холодов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага....а ОД дилер продает эту добавочку ;)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде заправляюсь только в Москве...только на газпроме....а хз нормальное там топливо или нет....)))))))))))))люди и после лукойла попадали на переборку всего чего можно))))


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы тогда вспомните Ольгу Александрину и Веру Сидельникову и того суку который сделал их крайними в ДТП ...........тогда и лукойлом не стоит заправляться.....я заправляюсь там где мне выгоднее и удобнее.....

хотя если бы у нас байкотировали заправки дружно за плохое топливо ...или за завышение цен.....я бы присоединился)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До ХС60 четыре года отъездил на дизеле. И тоже съехал в Подмосковье. Вебасты не было. Ни разу за четыре года не было никаких проблем, всегда запускался с первого раза. Рекорд -38. Никаких присадок не лил. По поводу переходного периода - один раз спрашивал на Лукойле сертификат. В октябре и при +2 у них уже было зимнее.

Говорят, с ДТ реальные засады на югах - летний дизель парафинит при -15, и там ребятишки всю зиму продают летнюю соляру под видом зимней, рассчитывая на мягкую зиму. Знакомый рассказывал - в Ростове в феврале стукнуло -17, и полгорода встало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати а как определить/пролверить что зимние ДТ продают?что в сертификатах пишут? когда вообще должны начинать продавать его?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда лил и буду лить антигель!!!

Забываете, что живёте в России? Наивные...

Это только в Швеции можно об этом не думать!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запомнил эту тему)а сегодня просматривая ИЭ по ХС60 обнаружил,что антигель вообще не рекомендуют к использованию:eek:

И где же такое написано, что "не рекомендуют антигель"? Неправда!

Наиглавнейшая рекомендация - это КАЧЕСТВЕННОЕ ТОПЛИВО. Вот и делайте выводы о присадках. Использование антигеля в правильной пропорции только на пользу вам и вашему авто!!!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где же такое написано, что "не рекомендуют антигель"? Неправда!

Наиглавнейшая рекомендация - это КАЧЕСТВЕННОЕ ТОПЛИВО. Вот и делайте выводы о присадках. Использование антигеля в правильной пропорции только на пользу вам и вашему авто!!!

+100 Тем более, что зимняя солярка, делается топливными компаниями,

при помощи того же самого АНТИГЕЛЯ! Это нормально.

А вот если недобросовестные АЗС добавляют вместо антигеля керосин,

а не да Бог бензин, соляра на самом деле не замерзнет, но топливной аппаратуре придет кирдык. ( не сразу)

Раньше наши деды действительно добавляли керосин, особенно в Арктике или Антарктике, без этого было никак, но и дизеля были другие!


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько этого антигеля надо лить в период резких перепадов температур?

И я так понимаю, проблемма только осенью, весной когда резко теплеет - это для двигателя не проблемма, в теплую погоду на зимнем дизельном топливе ездить какое-то время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там проблема не в двигателе а в топливе....оно от низкой температуры может густеть и кристаллизоваться (точнее парафин в нем)...да паправят меня гуру этой темы если где не прав...

так что весной то не проблема...а вот осенью или зимой не завестись есть вариант((( для этого и льют АНТИГЕЛИ

к вопросу сколько мне поясняли что например делают (как песочные часы) флакон со встроенным дозатором....ну или еще как....я то сам еще девственница в этом вопросе)))


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько этого антигеля надо лить в период резких перепадов температур?

На баночке инструкция есть, но обычно 2 грамма на литр - 140 грамм (Хай Гир например) на наш бак. Можно и меньше, в зависимости от морозов.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько этого антигеля надо лить в период резких перепадов температур?

И я так понимаю, проблемма только осенью, весной когда резко теплеет - это для двигателя не проблемма, в теплую погоду на зимнем дизельном топливе ездить какое-то время?

Да, проблема только осенью. Весной проблем нет.

А заправлятся лучше на Лукойле, это единственная компания у которой наименьшее содержание серы в топливе, а это для соляры очень важный показатель. Например, на грузовиках, если лить Лукойл, то компьютер показывает межсервисный интервал около 80-100тыс. км. А если на других заправках, будь то Несте или Шелл, межсервисный будет 40-60тыс. км.

На каждой баночке есть инструкция http://www.aga-automag.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,242/category_id,65/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,27/ и в ней написано в какой пропорции добавлять, в зависимости от температуры.


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зимой керосин льют все кому не лень,только наивные граждане думают,что это не так:D

Если б керосин... ;) С обычным 80-ым бодяжат (до 30%)... :rolleyes:

Кстати, в начале 90-х был у меня Ниссан-Патрол (4.2 дизель, атмосферник) - там прямо в инструкции было написано, что в сильные морозы допустимо добавлять неэтилированного, низкооктанового бензина, до 25-30%% от ёмкости бака. Так и заправлял зимой - 20-ка 76-го (тогда был) - остальное дизель (ХЗ какой...) при баке в 95 литров.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти