igormart

XC60 vs RX new

В теме 30 сообщений

Хорошие размеры! Шире, чем Лехус РИкс. Тот только длинее...
Чесно, я ожидал размерчик побольше! RX не надо сравнивать - эта модель ушла в небытиё. Новый RX вот, вот должен родиться, вот тогда будем сравнивать. А так XC60 размером с Митсубиши XL, только у XC база побольше, да шире немного, а вот, общая длина могла быть и поббольше. Но видимо гармония имено и есть в пределах 4650мм. Очень хочется сравнить с новым RX!!! Думаю это будет самый главный конкурент - по цене, по качеству сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие размеры! Шире, чем Лехус РИкс. Тот только длинее...

Не в размерах дело! А в качестве, надежности, дизайне и оснастке машины.


Какой русский не любит быстрой езды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю это будет самый главный конкурент - по цене

Лексус дороже будет. Нынешний RX стартует с 1800 тыс.р, а это XC60 T6 по нашим (ориентировочным) ценам... Новый будет, как и должно, дороже.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лексус дороже будет. Нынешний RX стартует с 1800 тыс.р, а это XC60 T6 по нашим (ориентировочным) ценам...
Закрадываются большие сомнения, что XC может стоить дешевле. Если набрать 70% дополнительных, необходимых, опций, то мне кажется 80- 88 $ -легко получится. Можно примерную картину получить через конфигуратор XC70. В RX - конечно , тоже много чего интересного впарят (отсутствие зеркал, самопарковка,(руль, сиденья, зеркала с памятью), пневмо подвеску, атмосферник 3,5 - более 300л.с., под заказ гибридный силовой агрегат, ну и размерчик по больше(для меня например играет большую роль) и т.д.) Ну и качество у VOLVO по любому должно быть лучше. По мне очень хочется, что бы XC60 переполнил чашу весов в свою сторону. Но поживём увидем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если набрать 70% дополнительных, необходимых, опций, то мне кажется 80- 88 $ -легко получится
И Рыкса прибавит в цене после добавления опций. Я сейчас отталкиваюсь от базовой стоимости и разница между XC60 и RX не в пользу последнего.

Хотя пока это все гадание на гуще, ибо цен иы не знаем ни у того, ни у другого :D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть момент!:rolleyes:

Я ездил на Рыксе и мне не понравилось. Повадки пендосские у него. Совсем не спортсмен, надеюсь XC60 не будет таким - все-таки европеец, база пошире, характеристики лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Рыкса прибавит в цене после добавления опций. Я сейчас отталкиваюсь от базовой стоимости и разница между XC60 и RX не в пользу последнего.

Я с Украины у нас RX в основном серые в полном заряде 74-75$ Официалы открылись только осенью - там 78-82$

Хотя пока это все гадание на гуще, ибо цен иы не знаем ни у того, ни у другого :D

Вот это верно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть момент!:rolleyes:

Я ездил на Рыксе и мне не понравилось. Повадки пендосские у него. Совсем не спортсмен, надеюсь XC60 не будет таким - все-таки европеец, база пошире, характеристики лучше...

Очень серьёзный момент, полностью согласен.Ну а внешне, вот такая должна быть японская мыльница:

post-16-14518347535138_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее :) Акулья морда XC60 рулит! ;)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нееее :) Акулья морда XC60 рулит! ;)

Вообщето да. Но думаю это ещё фантазии на тему RX - должны реально убрать зеркала и фары более раскосые сделать. Если интересно посмотри вот это, больше должно быть похоже на правду,только сайт приторможенный:

http://www.carclub.ru/video.php?id=4000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только те, кому подуше очень агресивный вид машины возьмут лексус. XC60 в этом плане более сдержаный и смотрится лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыкса рассекречена:

1869400.jpeg

Предыдущий просто лапочка, в сравнении с этим бегемотом. :(


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравился.

Сзади бы глянуть...

Глянул. Да, нравится. В черном - больше. Ну это у меня всегда...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чёрных цветах, многие визуальные недостатки (субьективные) кузовов сглаживаются.. Светлый рекс не взял бы с таким кузовом, разве что даром. Но черный будет лучше - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в связи с последним повышением цен на XC60, что скажете об альтернативе ввиде Lexus RX350. Цены практически сравнялись ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav, Вы уже просчитывали интересующую машину с набором опций? Сколько получилось?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladislav, Вы уже просчитывали интересующую машину с набором опций? Сколько получилось?

Да, Сергей, просчитывал ... XC60 с пакетом Премиум и небольшим количеством разной мелочовки получается 2 227 900, а Lexus RX350 в комплектации Executive 2 370 000 .... разница в 143 тыс.руб заставляет задуматься, не говоря о все остальном ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Сергей, просчитывал ... XC60 с пакетом Премиум и небольшим количеством разной мелочовки получается 2 227 900, а Lexus RX350 в комплектации Executive 2 370 000 .... разница в 143 тыс.руб заставляет задуматься, не говоря о все остальном ...

А КАСКО посчитали? ;)

ИНгосс сейчас на Вольво дает 3,5%. А на Лексус? ;)

Вы готовы выкладывать на "спутник" на Лексусе энную сумму денег и каждый раз переживать за - "угонят/не угонят"? Без "спутника" этот Лексус по стоимости КАСКО будет как Бентли! :D

Если говорить об альтернативах, то я (для себя) рассматривала только один вариант (хотя это и не SUV) - Ягуар XF. Не смейтесь! :D Дизельный 3.0, в комплектации Портфолио (высшая комплектация), с хар-ми как у 4.2 бензинового - сейчас продается за 2200. (Скидка порядка 400т.р.) Доолго я думала... :D Но, любовь к комфорту у меня оказалась превыше здравого смысла (по-видимому) - я выбрала Вольво! )

Для сравнения: Комплектация Портфолио на XF (хочу напомнить, это максимальная комплектация на Яг):

1.Адаптивный круиз - нет. Только обычный круиз. (Адаптивный поставляется за отдельные деньги, да и в Россию его заказывали штук 5-7 клиентов...)

2.Электропривод багажника - нет, и не за какие деньги не будет!

3.Деревянный руль - нет.

4..Сити Сейфети - нет, но это понятно. )

5.Система контроля движения "в своей полосе" - нет, ни за какие деньги.

6.Про "систему помощи при спуске с горы" - вааще молчу. (Хотя сейчас его предлагает не только Примиум сегмент, а даже Фиат на свои хетчи). :D

7.Ламинированные стекла (у Вольво входят в пакет Сейфети) - нет и не предвидится.

К чему это я так многословно пишу?.. К тому, чтобы Вы на бумажке ;) прикинули все плюсы и минусы покупки Лексуса, вместо ХоСэ 60. Да, ХС60 дОрог, я считаю, что слишком дОрог. Но, кто из производителей сейчас достойные машины продает дешевле?

С уважением. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Maylan, прикидывал ... именно по этому и поднял эту тему. Процент страховки в местной страховой (СОГАЗ-Шексна) что на XC60, что на Lexus RX350 одинаковая 4,5%, спутника не требуется. Требуется наличие любой сигнализации, разница в деньгах при страховании составляет порядка 6 тыс. руб. Таких машин в нашем регионе мало, поэтому и статистики угонов нет ...))) на бумажке я прикинул все и дорожный налог и стоимость ТО. При эксплуатации автомобиля в одних руках более 2 лет, Lexus значительно выигрывает у Volvo. Плюс обслуживать Lexus можно на станциях TOYOTA, которая есть в моем городе, а Volvo нужно будет гонять или в МСК или С-ПБ ... в принципе тоже не проблема, но дополнительные заморочки. А о стоимости з/ч я уже и не говорю ... Безусловно это мой частный случай, поэтому стоимость автомобилей для меня одинаковая (практически) ... Но в этой теме хотелось бы обсудить другое, что на мой взгляд более важно ... Отношениее к той и другой марке, что нравиться??? что не нравиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
) ... Но в этой теме хотелось бы обсудить другое, что на мой взгляд более важно ... Отношениее к той и другой марке, что нравиться??? что не нравиться???

Поняла Вас. :)

По теме ничего сказать не могу - с новым RX не знакома. Про старый, видимо, и смысла говорить нет. Замолкаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти