Stranger03

Подшипник ступицы - гарантия?

В теме 109 сообщений

Легко! Только за один раз все сразу низзя, к сожалению!:D Пообещали, что если замена выбранной мной задней левой не поможет, то поменяют и с другой стороны. :D Спасибо им за это!

Будет забавно, если вдруг окажется, что это не ступица!:D

В очередной раз (почти) удивился божеской цене на сход-развал (при общем отнють не всегда гуманном ценнике)-- всего 1700 рэ за удовольствие. На сервисе "народного автомобиля" за это хотят всего четыре с полтиной!:eek::D

1700 - это, видимо, для купивших у них авто, молодцы!

У моей подшипник ступицы услышали в Ланаавто. (Гарантия давно йок:()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1700 - это, видимо, для купивших у них авто, молодцы!

У моей подшипник ступицы услышали в Ланаавто. (Гарантия давно йок:()

Услышали? Работают же где-то люди со слухом!

Да в том-то и дело, что я не в обухове покупал. Надеюсь, по цене они не передумают.:)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в обухове по сход-развалу 5200 весной озвучили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в обухове по сход-развалу 5200 весной озвучили.

Даже набрал сейчас --цена, как я говорил. По словам манагера, разница была бы небольшая, будь у меня скидка у них (скидку, к слову, он мне плюсанул, ибо озвучил изначально цену с дисконтом). Про 5 тыщ прокомментировал, что на Хс60 регулируется лишь одна величина (если не ошибаюсь, схождение), на авто, у которых настраивают и второй, цена была бы значительно выше.:cool:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал, наконец, свое чудо. Что сказать, интенсивный звук сзади исчез, но есть ощущение, что гул той "тональности" остался, вот только так четко локализовать уже не могу. Что уже неплохо. Так что, может быть, действительно остался лишь звук шин? Порешили, что покатаюсь еще, а так они по-прежнему готовы поменять любую другую ступицу.:D

Опять же, предложили колеса с тестовой перекинуть-- послушать, что тоже вариант (на тестовой катался, звучит по-другому-- логично, учитывая иные шины-- по крайней мере, по свежему асфальту безо всякий резонансных отзвуков. Зато с чертовой кучей сверчков-гигантов в салоне:) ).

Да, мне меняли приборку и перепрошивали коробку, что не суть, если не брать в расчет следствие из сего действа--Больше нет чертова звука о непристегнутом ремне, стоит Только завезти авто. Более того, не пищит, пока не наберешь километров 8 в час, а стоит сбросить-- вновь тишина. Да, деткаааа!!!!!

Да, а новые "упоры" двери багажника звучат по-другому-- может, действительно модернизированный вариант...


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, а резина какой марки стоит сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, а резина какой марки стоит сейчас?

Pirelli Scorpion Zero 255/45 R20


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как решите проблему, отпишитесь! Удачи.

Съездил в Москву, докладываю. В целом поездкой доволен.

Записался в Обухов-Домодедово

Озвучил проблемы:

Зависает медиасистема время от времени. Конечно по закону сервиса неисправность пропала, но мне поверили на слово, сказали что нужно перезагрузить всю систему и это займёт 3-4 часа. Перезалили - пока всё хорошо.

Сказал что поскрипывают стойки багажника - заменили без проблем - сейчас тишина при открывании-закрывании.

Сказал, что скрипит задняя правая дверь - смазали настроили теперь всё хорошо.

Попросил фары немного поднять, подяли бесплатно. Машину помыли бесплатно. Чайник чая в пабе бесплатно. :)

Попросил сделать сход-развал. Сказали 1700, в итоге взяли 1250, так как все хорошо и настраивать не стали.

В общем сервисом доволен. Менеджеры Алексей и Михаил толковые и вежливые ребята. Михаил перезвонил через день поинтересовался всё ли хорошо по пунктам. Я отметил этот факт положительно, хорошо работают ребята. Воспользовался их бесплатным микроавтобусом до метро - удобно.

Оценка 5.

На другой день съезди в Обухов-Сити на Киевском шоссе, там у них инжиниринг. Сделал, чтобы видео показывало при движении. Сказали сделают за час-полтора за 14500 как для клиента Обухов. Попросил кнопку вкл-выкл вывести отдельную, сказали что это долго и дорого будет. Но в конечном счёте сделали кнопку в бардачок без дополнительной оплаты и без дополнительного времени. И взяли 14200 вместо 14500

Также, по причине отсутствия веерных форсунок у Александра Кутузова, попросил их поставить. Сказали 3500, но взяли 3200. Мелочь, а приятно. Вобщем доволен Обуховым пока.

Сетку поставил у Александра Кутузова.

Поездкой в Москву доволен, так как накупил полный багажник всякой всячины в довесок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменили ступицу по гарантии. До кучи заменили задние эл.подьемники багажника. Спасибо Илье.

Развал /сход и замена колодок за денюжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже отписывался в другой ветке, замена ступицы не помогла-- самообман штука сильная. :D

Моя эпопея с гулом продолжается. После прошлой неэффективной замены официалы вдруг скептически отнеслись к замене следующей по списку, хотя раньше готовы были...

В следующий мой приезд в выхи в отсутствии инженера по гарантии предложили лишь перекинуть колеса с тестовой-- не стал отказываться. чуда не произошло-- звук остался, правда, как и моя супруга, мастер цеха слышал его только после 80 (вообще, везуха им, ибо я то километров с 30 в час вполне уже в теме:D).

Стало быть, третий приез состоялся вчера-- пульнули с инженером по Г. по "щелчку"-- ага, есть контакт. Приговорили переднюю с водительской стороны, заменили. Сегодня летел на сервис в надежде на избавление, да не срослось-- все гудит, сцуко, что-то.(((

Теперь снова туда--уже реально поднапрягает.

Да, поменяли по гарантии фару-- ту, что была с отпечатками и в пыли на линзе, про вторую заикаться не стал, на ней лишь пара следов на переферии и dust free, как у brand new.)

Опять полоскал мозг товарищам по поводу наклеек на задние стойки, VIDa не смогла нам помочь. Так что еще раз просьба: если номерок детали не известен, то , мож, хоть дилера озвучьте московского, пожалуйста, который в курсе. Ну и фото с наклейкой тоже могла бы быть полезна-- в салоне все без них.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду уверен,но может быть у Вас гудит подшипник приводного вала?Была у меня такая тема на предыдущей S40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду уверен,но может быть у Вас гудит подшипник приводного вала?Была у меня такая тема на предыдущей S40.

Это который опорный? Спрашивал, вроде слева нет такого.

Раз слышат- пусть ищут!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз слышат- пусть ищут!

Чё похожее было на 70 ке -меняли .потом оказалось что на супортах раздвижные плунжера закисали.при остановке еле слышно был выхлоп на скорости зудело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё похожее было на 70 ке -меняли .потом оказалось что на супортах раздвижные плунжера закисали.при остановке еле слышно был выхлоп на скорости зудело.

Спасибо, я им намекну на эту тему. В принципе, описание похоже-- я почти до полной остановки слышу характерный звук ножа по точилу...


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pirelli Scorpion Zero 255/45 R20

Как на данный момент обстоят дела с шумом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как на данный момент обстоят дела с шумом?

Да также. Никак не доеду до обухов на киевку потестить по трассе. Вот и наклейки на двери пришли и смазка на колодки, но как-то ради этого дополнительно еще и в измайлово пилить сейчас вообще не в настроении. Да и сейчас супруга, в основном, на вольвЕ рассекает, а ей все нра.

По сравнию с тем, как воет гольф в исправном (предположительно) состоянии (Там сейчас тоже ступицу меняли-- прям эпидемия. :D) , в 60-ке и не шумно особо, на самом деле.

А так, было бы желание услышать, так звук найдется: в области city safety, к примеру, вполне себе различим высокочастотный фон (как при включении зинона), медиасистема анагично вовсе не безшумна, а как приятно посвистывает снаружи в области задних ступиц (уж не знаю, бензонасос или, мож, Хальдекс?). Правда, как соляра в баке плещется (кто-то и такое слышит) не улавливаю пока!)))

Так что не вылечу авто, так сам полечусь-- берушами там, да в сочетании с тонизирующими-дезодорирующими средствАми. ;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мня пробег 110 000 вот только зашумели. Поддомкратил, и покачал колесо взявшись за верх и низ, есть люфт. Аминь двум подшипникам.

Вопрос КТО КАКИЕ НЕ ОРИГИНАЛ МЕНЯЛ. ЧТО ЛУЧШЕ??? Раньше на ХС90 я менял на SKF. А на эту машинку, экзист такой фирмы не выдает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел тоже найти неоригинал, в сервисе отговорили, типа SKF пока не делает, а у других "может глючить АБС". Купил у них оригинал. (Почти в 2 раза дешевле, чем у официалов!)

Меняют ступицу в сборе, перепрессовывать никто не хочет, а цена подшипнику отдельно, думаю тыща максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел тоже найти неоригинал, в сервисе отговорили, типа SKF пока не делает, а у других "может глючить АБС". Купил у них оригинал. (Почти в 2 раза дешевле, чем у официалов!)

Меняют ступицу в сборе, перепрессовывать никто не хочет, а цена подшипнику отдельно, думаю тыща максимум.

загнулась на 67000 км передняя левая ступица. вот номера неоригинала, может кому нибудь сгодится:

SKF VKBA6531 - Ступица передн колеса, FAG 713660460 обходятся в районе 7500 р. . оригинал стоит 10500-12000 р.

У меня вопрос: у кого нибудь , есть мануал по замене передней ступицы ?!

огромная просьба , выложите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
загнулась на 67000 км передняя левая ступица. вот номера неоригинала, может кому нибудь сгодится:

SKF VKBA6531 - Ступица передн колеса, FAG 713660460 обходятся в районе 7500 р. . оригинал стоит 10500-12000 р.

У меня вопрос: у кого нибудь , есть мануал по замене передней ступицы ?!

огромная просьба , выложите пожалуйста!

для установки ступицы в цапфу необходим спец.инструмент,а выпрессовать можно просто на прессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти