motor53

Дорога М4 "Дон". Какая сейчас обстановка?

В теме 134 сообщения

Почему не по основной трассе?

Пару раз перед Краснодаром попадали в полную".адницу". Пробка была на много км вперед. Здесь же, как я и писал дорога вроде веселее. Даже кажется, что и путь короче. Фур поменьше, хотя в последнее время и там много. В прошлом году в связи с событиями в Крымске " попали" на караваны строительной техники и на спасателей. Тащились долго. Да и сама дорога от Краснодара до Анапы мне не " айс", хотя по Краснодарскому краю почти все стационарные посты ГБДД сняли. Остался один при въезде на Кубань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару раз перед Краснодаром попадали в полную".адницу". Пробка была на много км вперед. Здесь же, как я и писал дорога вроде веселее. Даже кажется, что и путь короче. Фур поменьше, хотя в последнее время и там много. В прошлом году в связи с событиями в Крымске " попали" на караваны строительной техники и на спасателей. Тащились долго. Да и сама дорога от Краснодара до Анапы мне не " айс", хотя по Краснодарскому краю почти все стационарные посты ГБДД сняли. Остался один при въезде на Кубань.

Возможно поэтому сайт для дальнобойщиков http://ati.su//Trace/Default.aspx прокладывает маршрут в обход Краснодара. Сначала проложил через Новороссийск с объездом Краснодара справа. А когда я задал через Джубгу, сайт проложил маршрут с объездом Краснодара слева.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно поэтому сайт для дальнобойщиков http://ati.su//Trace/Default.aspx прокладывает маршрут в обход Краснодара. Сначала проложил через Новороссийск с объездом Краснодара справа. А когда я задал через Джубгу, сайт проложил маршрут с объездом Краснодара слева.

Большим плюсом этой кривой дорожки является тот факт, что через некоторые населенные пункты транзитное движение грузовиков запрещено. Они в объезд. Ну а нам то чаво!:) Мы напролом. Ну и конечно пейзаж за окном меняется чаще, не так устаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару раз перед Краснодаром попадали в полную".адницу".

Интересно, что там по воскресеньям? :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, что там по воскресеньям? :)

Вот поэтому туды ни ногой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю что в воскресенье перед Краснодаром с "нашей" стороны, но точно знаю что у них там есть свой вариант дачников - в пятницу вечером полгорода выезжает к морю, в воскресенье соответственно всё это едет обратно. Именно поэтому обычно выезжаем из дома в пятницу, чтоб к горам приехать в субботу, когда все уже там))

Плюс ещё в воскресенье мало фур - у дальнобоев "выходной"))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал вчера сегодня маршрут Обнинск-Кабардинка. Предыдущий раз проезжал этот маршрут осенью 2010 года. С той поры хорошей дороги стало конечно больше. Думаю летом 2014 года (после олимпиады:))будет вообще хорошо. Сегодня дорога процентов 70 хорошая, а процентов 30 расширяется. Соответственно в этих местах узко и пробки. Большая пробка была на окружной Воронежа, в Ростовской области В Тарасовке. Там подростки за 300 рублей показывают объезд. Их услугами не пользовался. Пробка не глухая, движется. Ночевали в Кореновске перед Краснодаром. Отель "Гранд" в самом городе, нужно повернуть с трассы налево напротив заправки "Роснефть" и проехать 1,5 км. Отель справа. Внизу круглосуточный магазин Продукты. В Отеле Ресторан. Громкая живая музыка. В некоторых номерах, в зависимости от расположения, может быть шумно. В номерах стандартный набор кондишен, холодильник, телек, туалет с душем. Средняя скорость получилась 90 км/ч. Расход 10,9 л.

Кстати, в отеле обнаружил сегодня вот такой "раритет", кто-то приехал на нем из ХМАО!

post-194-14518357539805_thumb.jpg

post-194-14518357541926_thumb.jpg


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проехал вчера сегодня маршрут Обнинск-Кабардинка. Предыдущий раз проезжал этот маршрут осенью 2010 года. С той поры хорошей дороги стало конечно больше. Думаю летом 2014 года (после олимпиады:))будет вообще хорошо. Сегодня дорога процентов 70 хорошая, а процентов 30 расширяется. Соответственно в этих местах узко и пробки. Большая пробка была на окружной Воронежа, в Ростовской области В Тарасовке.

Дорога к морю конечно стала лучше, а как обстоят дела с въездом на платные участки? В майские праздники простояли (если раньше Воронеж проезжали в 8 утра то на этот раз он был во второй половине для, при равных условиях выезда из дома).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорога к морю конечно стала лучше, а как обстоят дела с въездом на платные участки? В майские праздники простояли (если раньше Воронеж проезжали в 8 утра то на этот раз он был во второй половине для, при равных условиях выезда из дома).

Поскольку я на М4 выехал после Ефремова, у меня платный участок был один. Никаких проблем с заездом-выездом не было, впереди 1-2 машины. День был рабочий, среда.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите, а где заправлялись дизелем на этой трассе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги подскажите, а где заправлялись дизелем на этой трассе?

За Ростовом в 15-20 км есть две фирменные заправки ЛУКОЙЛа, ну а до них у Вас должно хватить. У меня хватило с избытком. Ща нахожусь под Анапой, пишите, подскажу что . Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За Ростовом в 15-20 км есть две фирменные заправки ЛУКОЙЛа, ну а до них у Вас должно хватить. У меня хватило с избытком. Ща нахожусь под Анапой, пишите, подскажу что . Удачи.

Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"За Ростовом уходим направо, через Ленинградскую, Тимошевск, Славянск на Кубани. Дорога веселая, да и гайцов мало."

В одном из мест есть резкий поворот, ведущий на основную трассу. Никаких знаков предупреждения не висит. Дважды ехала в сумерках и влетала в поле. Слава богу, реакция не подводила, для новичка переворот был бы неизбежен. А вообще эта трасса кусками с плохой дорогой. Обогнать какую-нибудь фуру тяжко - дорога узкая, пыльная. Тянешься за ними по куче мелких населённых пунктов.

В СМИ пишут, что к Крыму Киев подтянул военную технику. Отразилось это на трассе М4 ? Кто сейчас едет по этой трассе, что там делается?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Galinagl сказал:

В СМИ пишут, что к Крыму Киев подтянул военную технику. Отразилось это на трассе М4 ? Кто сейчас едет по этой трассе, что там делается?

 

Да тихо все, танки не видел. На участке дороги Ростов - Краснодар идет ремонт полотна и мостов от Самарской до границы с Краснодарским краем. Это длинный участок. Движение двухполосное. Дальше небольшой ремонт полотна  на коротком участке между Кущевской и Крыловской. Дальше нормально. Движение не плотное, но много большегрузов. Присутствуют (куда без них) в светлое время суток гайцы. Аккуратно на участках с ограничением. 

Изменено пользователем Водолей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Водолей сказал:

Да тихо все, танки не видел. На участке дороги Ростов - Краснодар идет ремонт полотна и мостов от Самарской до границы с Краснодарским краем. Это длинный участок. Движение двухполосное. Дальше небольшой ремонт полотна  на коротком участке между Кущевской и Крыловской. Дальше нормально. Движение не плотное, но много большегрузов. Присутствуют (куда без них) в светлое время суток гайцы. Аккуратно на участках с ограничением. 

Полторы недели назад проехал от Воронежа до Твери по платным дорогам, где они были. Дорога до Москвы хорошая в две и больше (местами) полос. Советую купить транспондер для оплаты проезда по платным участкам. С ним терминалы оплаты быстро проезжаешь и к тому же дешевле. Заправлялся в Воронеже на ЛУКОЙЛе. Проблем для дизеля не было. В Воронеже с пол года назад прокуратура начала шмон на заправках из-за продаж печного дизтоплива на автозаправках. Видимо, поэтому пока ещё солярка на ЛУКОЙЛе нормальная. На других заправках в Воронеже я бы заправляться не рискнул....

Изменено пользователем Сергей К.
1 пользователю понравился пост

"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.05.2016в22:04, Сергей К. сказал:

...Советую купить транспондер для оплаты проезда по платным участкам. С ним терминалы оплаты быстро проезжаешь и к тому же дешевле...

А каким образом Вы его покупаете? Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BackFi сказал:

А каким образом Вы его покупаете? Спс.

На сайте автодора вся информация есть https://avtodor-tr.ru/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, alek-a сказал:

На сайте автодора вся информация есть https://avtodor-tr.ru/

Я оформил доставку, но время доставки увеличили с одной недели на две. Не удивлюсь, если еще увеличат. Странные какие-то, если бы организовали нормальную доставвку, то народ брал бы намного лучше. 

В 27.05.2016в13:57, Galinagl сказал:

В СМИ пишут, что к Крыму Киев подтянул военную технику. Отразилось это на трассе М4 ?

Никак не отражалось ранее и нет причин отразиться сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Dimey сказал:

Я оформил доставку, но время доставки увеличили с одной недели на две. Не удивлюсь, если еще увеличат. Странные какие-то, если бы организовали нормальную доставвку, то народ брал бы намного лучше. 

Дык, не проще на пункте взимания платы приобрести? Оформление занимает минут 5, не больше. Насчет очередей тоже сильно сомневаюсь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минуты назад, alek-a сказал:

Дык, не проще на пункте взимания платы приобрести? Оформление занимает минут 5, не больше. Насчет очередей тоже сильно сомневаюсь.

Конечно же можно :) Я не тороплюсь - заказал заранее.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти