Alexey1972

Организация багажника

В теме 270 сообщений

не мог удержаться:) на тему организации багажника:) все просто:)))

c5c8b1f343f8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам до мастеров далеко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не мог удержаться:) на тему организации багажника:) все просто:)))

c5c8b1f343f8.jpg

ВОТ ЭТО НЕСЕССЕР!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DavaGozman, Попробую ещё раз.Клиренс автомобиля составляет 230 мм,подбираем под эту высоту 5 тонный домкрат.Самая нижняя его точка-200 мм,до 230 мм авто мы выкручиваем винтовой шток.Соприкасаемся с корпусом авто,далее поднимаем всю конструкцию гидравлическим штоком,его максимальная высота 130 мм.Если мы подложим под собранный домкрат дощечку 25-30 мм,то каким образом мне удастся выкрутить винтовой шток,дабы увеличить высоту подъёма,не понятно.Простите,ежели туплю,но хочется расширить свой кругозор и разобраться в проблеме.Вот ссылочка на домкрат http://www.sorokin.ru/catalog/domkraty/butylochnye/gidravlicheskie/3.5.html. И фотокарточка оного:

Да, не тупите Вы, а слишком глубоко копаете! Данная "проблемма" не стоит того, чтобы так утруждаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, не тупите Вы, а слишком глубоко копаете! Данная "проблемма" не стоит того, чтобы так утруждаться...

Да не, на самом деле, тут и Вы и они правы.

Только Ваш вариант подразумевает что-то подложить, если есть расстояние между домкратом и точкой автомобиля. А Сашочек говорит, что можно ничего не подкладывать, а просто вывернуть винтовой шток и домкрат упрётся в машину без какой-либо подкладки.

А дальше, ребята правы, машина поднимется максимально только на длину штока, больше просто не сможет.

Ваш же вариант тоже понятен. Если ничего не подкладывать и не выкручивать дополнительный винтовой шток, приходится немного подкачивать домкрат, и в этом случае машина поднимется на меньшую высоту, чем в случае с вариантом чего-нибудь подложить.

Я это понял только потому, что осенью менял колёса на Форестере, и, не зная про винтовой шток, тоже подкладывал дощечки :) я просто был не в курсе, что есть такая штука - винтовой шток :) Теперь можно ничего не подкладывать и высота при этом будет максимальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данная "проблемма" не стоит того, чтобы так утруждаться...

Да я вообще-то уже ...понЯл и простил!!!...Просто жаль потраченного впустую времени,сначала неделю изучал тесты в инете(что бы купленный домкрат не шмякнул поднятой машиной по башке),потом две недели ждал его доставку через пол-страны,а потом корячился полтора часа смекая,как же этой хреновиной приподнять на нужную высоту эту железяку,что бы поменять резину. Не срослось.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем выяснили мы тут выяснили, что решение с домкратам на любителя.

Таким образом, тем кому не нужен домкрат можно смело покупать 15 Беркут - он войдёт.

Балонник лучше сразу сменить, спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сменить, спасибо за совет!

причем еще если не пришла машина то балонник надо сразу!! :)! ужасная штука штатный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причем еще если не пришла машина то балонник надо сразу!! :)! ужасная штука штатный....

А если пришла, то поздно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я вообще-то уже ...понЯл и простил!!!...Просто жаль потраченного впустую времени,сначала неделю изучал тесты в инете(что бы купленный домкрат не шмякнул поднятой машиной по башке),потом две недели ждал его доставку через пол-страны,а потом корячился полтора часа смекая,как же этой хреновиной приподнять на нужную высоту эту железяку,что бы поменять резину. Не срослось.:)

Помните анекдот про 2х ковбоев? Кратко... Едут 2 ковбоя по прерии. Один предлагает за 10 баксов съесть коровью лепёшку на спор. Ест и получает 10 баксов. Едут, молчат. Второй предложил то же самое. Съел. Получил обратно 10 баксов. Едут, молчат. "Вот мы два тупых ковбоя.... Получается, что нажрались го... за бесплатно!"

Всегда надо вовремя остановиться! Правда, не всегда азарт позволяет это сделать! УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина старая, но при необходимости загружу и в новую. :D

post-2081-14518354445989_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гасспада.... какие домкраты?! вы что, не умеете чинить проколы в колесах не снимая колеса?!

я тоже как то поэкспериментировал с выдвижным гидравлическим домкратом, правда на другой машине, со сверхнизким клиренсом....

очч неустойчивая штука-- чем выше поднимать--тем с большей вероятностью упадет. и я всегда использовал подставку... нет ничего лучше подкатного, но возить его с собой--паранойя.... и с чего вообще тема про гидродомкрат? у нас штатного разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина старая, но при необходимости загружу и в новую. :D

это сурьезный подход! красавчик! жжешь!


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-z1-cc991c81-accc-47f2-ae4d-ed159f6ecc5a.jpg

В дебрях лежит 4х.местный катамаран, бензопила, баня(палатка с печкой из нержи) и 15 литров коньяка)))


2wj71469.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какого коньяка? сразу видно правильный вкус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2-z1-cc991c81-accc-47f2-ae4d-ed159f6ecc5a.jpg

В дебрях лежит 4х.местный катамаран, бензопила, баня(палатка с печкой из нержи) и 15 литров коньяка)))

Так ведь это не Вольво... Вы ещё Камаз загрузите! В него больше войдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нескольких месяцев эксплуатации, ощутилась острая нехватка крючков в багажнике. Те два крючка, которые в откидной полке подходят только для небольших пакетиков. А вот если надо съездить в МЕТРО или за овощами например, то несколько внушительных пакетов начинают болтаться по багажнику. В общем нужны крючки.

Было сделано вот что.

Был куплен комплект крючков для ХС70 у Александара Кутузова за 2500р. Затем пришлось отпилить чуть больше половины от каждой планки (целые бы не вошли из-за изгиба боковин, да и алюминевых крючков всё-равно всего 6 штук в комплекте). Плюс пришлось сапожным ножом и ножовкой отпилить выступающую часть которая помешала бы плотному прилеганию планки к боковине багажника. Потом шкуркой всё почистили. Затем на саморезы планки были прикручены к боковинкам. Вуаля.

Вольвовские крючки (ну и что что от другой модели?))) теперь красуются в багажнике. Смотрятся стильно, хотя кому как :) Теперь без проблем, несколько больших пакетов можно разместить по бокам багажника. Ну а если нужно разместить пакеты посередине, то поможет обычная резинка (пример на фото).

post-766-14518356879506_thumb.jpg

post-766-14518356882006_thumb.jpg

post-766-14518356884386_thumb.jpg

post-766-14518356886426_thumb.jpg

post-766-14518356889956_thumb.jpg

post-766-14518356892486_thumb.jpg

post-766-14518356895147_thumb.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, русский человек всегда найдёт, что приладить, как и куда. Молоток!

А у меня сетка для этого в багажнике есть. Крепится к штатным кольцам. Под ней ничего и никуда не ездит. Дёшево (я её с Антары забрал) и сердито. И ещё остались классные мощные резинки с креплениями от Трайджета (там ими кресла от третьего ряда крепились). Я их тоже задействую, чтобы груз не летал по багажнику. Штатную сетку даже ни разу не доставал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, русский человек всегда найдёт, что приладить, как и куда. Молоток!

А у меня сетка для этого в багажнике есть. Крепится к штатным кольцам. Под ней ничего и никуда не ездит. Дёшево (я её с Антары забрал) и сердито. И ещё остались классные мощные резинки с креплениями от Трайджета (там ими кресла от третьего ряда крепились). Я их тоже задействую, чтобы груз не летал по багажнику. Штатную сетку даже ни разу не доставал!

Сетка это хорошо. Но если везти кучу больших пакетов с продуктами, то она не очень удобна. Крючки лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти