MaxNN

хс60 из Белоруссии

В теме 467 сообщений

Судя по информации скидки в Беларуси на ХС60 до конца марта. Вопрос - кто-нибудь решился заказывать авто в Минске в старом кузове? Мнение форумчан - есть ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rean, это решать только Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже "старый торгаш":D Однако больше 3% не получил, точнее было лень ездить по ОД и "тендер" устраивать.

Я не ездил, все по телефону и по почте, :). Кроме того, я бОльше 5% не торговался, хотя до 7% мог опустить спокойно, :).

По договору, шаблон приложен. В нем вырезал все упоминания об ОД, чтобы не провоцировать так сказать. Если будете внимательно читать, найдете пункты. Сам договор составлен так, что вы можете в любой момент отказаться без всяких штрафных санкций и без возможности увеличения стоимости со стороны ОД.

Договор - Вольво.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя есть один нюанс. Это при торге. Если вы отжимаете ОД на предмет скидки, то ему надо дать какой-то шанс, что вы по пустяку не откажетесь от машины. Потому в разделе ответственности прописано, что если вы отказываетесь от авто просто так, то ОД может удержать аванс. Но это всего 30 т.р. так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец попал на таможню. Задержка 2 недели уже из-за моих причин (отдыхал). Мог бы получить ПТС 15 марта. Самое сложное было откопать сегодня дорогу, т.к. машина оставалась в деревне. Трактор (Беларусь:)) сначала не мог пробиться, так много было снега... Часть пути пришлось раскапывать вручную...Копали с женой три часа... И лишь в самом конце нарисовался другой трактор, (тоже Беларусь, но уже погрузчик) который наконец прочистил дорогу. Снимок машины в "туннеле". Сбоку виден вручную откинутый снег.

В итоге на таможню попали в 13-30. До 14-00 ждали конца обеденного перерыва. Таможенники направили на первый этаж в ОАО "Таском". Там заключили договор на 3500 рублей на оказание консульт. услуг. Услуги состояли в том, что их представитель сфотографировал авто, спросил, нужен ли мне номер двигателя, я сказал нет, и спросил какой цвет мне записать в ПТС. Я сказал золотистый. Через некоторое время этот представитель вручил табличку с данными, фотографии, и отправил с этими док-тами к таможенникам. Таможенники спросили, согласен ли я на 4 экологический класс. Я сказал "да" и в 15-30 был получен ПТС. Завтра поеду ставить на учет.

post-194-14518355301482_thumb.jpg


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вдогонку две сестры, 2010 и 2013 г. рождения встретились сегодня в деревне...:)

post-194-14518355302252_thumb.jpg


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и вдогонку две сестры, 2010 и 2013 г. рождения встретились сегодня в деревне...:)

Молоток! А сколько пробега уже получилось у машины?


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молоток! А сколько пробега уже получилось у машины?

У машины 2010 года 51000 км.:) У машины 2013 года в том месте, где она на снимке в туннеле, нарисовалось ровно 1000км.:) Сейчас, после поездки в Калугу, 1220 км...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и вдогонку две сестры, 2010 и 2013 г. рождения встретились сегодня в деревне...:)

Супер, приятно лицезреть !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спросил какой цвет мне записать в ПТС. Я сказал золотистый.

Может я дальтоник..., но как это можно назвать "золотистым"? :confused:

3100718.jpg

Вопросов в ГАИ, по цвету указанному в ПТС, не будет?


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я дальтоник..., но как это можно назвать "золотистым"? :confused:

3100718.jpg

Вопросов в ГАИ, по цвету указанному в ПТС, не будет?

Я цвет не придумал. Такой цвет был записан в справке-счете. По факту бежевый металлик. Прикол состоит в том, что в бронзовой машине 2010 года тоже написано "золотистый". Так что в итоге 2 "золотистые" машины, строго говоря на золотистые не похожие...:) И тем более, друг на друга...:) На снимке много синевы от неба, снимал на мобильник, так что машина получилась почти голубая, как у Кутузова...:) На втором снимке, где две машины, цвет более реальный. И к золотистому там цвет гораздо ближе, чем у бронзовой...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не секрет. При покупке машины в 11-м году устроил тендер между ОД. Результат - скидка 5% (больше не торговался) и мои условия по договору. Договор переделал под себя полностью.

та же тема, но 8% :)

правда брал вторую вольво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По факту бежевый металлик.

В переводе на русский Seashell который? А то не припомню никакого бежевого металлика, как и прочих мокрых асфальтов:) И вопрос: а чего Р-дизайн-то не взяли, раз все равно заморачивались с Белорашей? ИМХО, это самое ценное, что они могут предложить, так как на все моторы можно в отличие от нас убогих:(.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я цвет не придумал. Такой цвет был записан в справке-счете. По факту бежевый металлик.

Вопрос снимается.

Я, на основании вот этой фразы:

...спросил какой цвет мне записать в ПТС. Я сказал золотистый.

подумал, что Вы сами его так назвали. :rolleyes:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В переводе на русский Seashell который? А то не припомню никакого бежевого металлика, как и прочих мокрых асфальтов:) И вопрос: а чего Р-дизайн-то не взяли, раз все равно заморачивались с Белорашей? ИМХО, это самое ценное, что они могут предложить, так как на все моторы можно в отличие от нас убогих:(.

Да, цвет именно так называется. Р-дизайн меня лично не вставляет. Мне больше по душе функциональные допы, чем чисто внешние прибамбасы. Поэтому выбор чисто рациональный, почти все допы, улучшающие безопасность и повышающие комфорт и ничего лишнего.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прайс белорусский на рестайлинг XC60.

На r-disign пока нет.

XC60NEW_EUR.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что- то складывается впечатление,что у нас выгоднее на данный момент брать. Смотрела Д5 максимальную версию. Может что не доглядела конечно, но все же .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная цена на Т6. По сегодняшнему курсу 2 млн 56 тыс руб. СУММУМ! Всего на 750 евро дороже Д5.:) У нас сегодня дорестайл Т6 стартует с 2 млн.316 тыс. Почувствуйте разницу!

И не увидел обогреваемого лобового стекла. Кстати много опций есть номер опции, есть цена, но нет наименования... Трудности перевода?:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прайс белорусский на рестайлинг XC60.
Спасибо!

На 1362 евро подорожала(

и 3.2 нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер люди:D,завидую владельцам приобретённых машин:( ,тож хочу, у меня вопрос, как то мне говорили что растормаживаться надо по месту жительству:confused: это типа я купил в РБ заехал на нашу таможню и им говорю я птс буду получать у ся дома:P .отвалите от меня. просто как вы я не смогу. жить хз где и ждать когда мне птс дадут.знаю что растоможки нету.но я живу в якутии и мне б после пересечения границы домой побыстрее.как мне быть то если я замарочусь с РБ.:confused:

и всё таки ещё напрягает после покупки дилер мог азбукой морзе:D отбить маляву на свою таможню что машина была куплена и уехала в Россию,те в свою очередь по пятницам:D эсэмесили нашей таможне список машин ,делов то !!!ну это так мои размышления:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти