motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

Года или полугодия? Года где-то в мае-июне, мне кажется. Вроде была инфа то ли про 20, то ли про 22 неделю производства.

Кстати хотел спросить что значит 12.5 модельный год у вас в профиле и чем отличается от 12.0?


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером первый раз включил доп. обогрев в АВТО ВКЛ. С утра за бортом +2, признаков включения отопителя после запуска дизеля не обнаружил. Попробовал прямой пуск ВКЛ., но значок "ВКЛ" только начал мигать и признаков запуска обогревателя тоже не появилось (может быть охл. жидкость уже и прогрелась до необх. значения). Однако в АВТО должен был запуститься? Проведу эксперимент завтра утром с таймером. Может чего-то не так делал или и +2 не тот порог.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vova358, Где-то была информация,что после нескольких неудачных запусков Вебасты она блокируется и надо ехать к ОД стирать ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашочек, в мануале, кажется, есть, сейчас нет под рукой, не могу страницу подсказать. Ну и опытным путём проверено, после третьего неудачного запуска блокируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером первый раз включил доп. обогрев в АВТО ВКЛ.

Может чего-то не так делал или и +2 не тот порог.

Я уж недели три назад поставил "доп обогрев авто" в положение ВКЛ - пока не заметил, чтобы включался при прогреве или в движении, наверное и так прогревается.

Прямой пуск запускается спокойно (при незаведённом двигателе пробовал). Когда пробовал первый раз, температура вообще была +13 - запустилось без проблем.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашочек, спасибо порадовал, по делу. Ну да, ладно, попробую запуск с таймером и в случае неудачи поеду стирать ошибки и на ТО-0 с помывкой машины заодно.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уж недели три назад поставил "доп обогрев авто" в положение ВКЛ - пока не заметил, чтобы включался при прогреве или в движении, наверное и так прогревается.

Прямой пуск запускается спокойно (при незаведённом двигателе пробовал). Когда пробовал первый раз, температура вообще была +13 - запустилось без проблем.

Спасибо за информацию вечером, выходя с работы, испытаю прямой пуск при незаведённом двигателе. А вдруг ещё не наступила пора для "сброса ошибок".


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати хотел спросить что значит 12.5 модельный год у вас в профиле и чем отличается от 12.0?

12.5 - это я посчитал 12 модельный, 12 календарный. :)

Я уж недели три назад поставил "доп обогрев авто" в положение ВКЛ - пока не заметил, чтобы включался при прогреве или в движении, наверное и так прогревается.

А я вот ВКЛ сделал, и уже несколько раз был свидетелем работы. И шум идёт, и соляркой пахнет, или чем там пахнет, и очень даже греет в салон. К зиме готовы. :D За бортом было +7, когда работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот ВКЛ сделал, и уже несколько раз был свидетелем работы.

Да у меня машина в гараже ночует,, а он хоть и холодный, но температура в нём всё равно всегда выше, чем на улице. Даже в сильные морозы. А вот в движении точно не замечал, чтобы включалась, наверное и так прогревается.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот ВКЛ сделал, и уже несколько раз был свидетелем работы. И шум идёт, и соляркой пахнет, или чем там пахнет, и очень даже греет в салон. К зиме готовы. :D За бортом было +7, когда работал.

А пускался подогреватель сразу после нажатия "ВыКЛ" или значок "ВКЛ" моргал с самого начала? Может я не дождался просто его запуска или ещё чего то не нажал (хотя вроде всё по инструции).


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пускался подогреватель сразу после нажатия "ВыКЛ" или значок "ВКЛ" моргал с самого начала? Может я не дождался просто его запуска или ещё чего то не нажал (хотя вроде всё по инструции).

Когда отопитель запускается, на спидометре загорается значок его работы и горит пока он работает.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело, что (у меня) в мануале написано, что должно срабатывать на все передметы более 0.8 м. У меня с коляской было значи...тельно больше.

CC не срабатывает на все, в отличие от системы защиты от наезда на пешеходов. принцип и датчики другие. Для СС нужен отраженный сигнал лазера. возможно в вашем случае его не хватило.

А вообще лично проверил, что на пешеходов, особенно пьяных СС реагирует. Да так что не похулиганишь над особо обнаглевшими особами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда отопитель запускается, на спидометре загорается значок его работы и горит пока он работает.

То есть если его включить, то постоянно МИГАЕТ вкл, а когда он надумает сам запуститься, то загорается этот значок? А если не запустился, то просто мигает и все? А мигание прекращается, если он запустился? Я просто еще ни разу не включал, как-то тепло и так :)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть если его включить, то постоянно МИГАЕТ вкл

При прямом пуске (когда уже запустился) ВКЛ не мигает, а горит постоянно + значок на спидометре появляется.

Да я тоже только пару раз включал, проверить, что отопитель/подогреватель работает, когда температура опустилась ниже 15-ти.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При прямом пуске (когда уже запустился) ВКЛ не мигает, а горит постоянно + значок на спидометре появляется.

Да я тоже только пару раз включал, проверить, что отопитель/подогреватель работает, когда температура опустилась ниже 15-ти.

Так а если не запустился, то просто мигает? я как-то нажал, ждал-ждал, а он все мигал и мигал. Плюнул, отключил. Надо попробовать еще раз, может температура была не очень низкая. Но точно ниже 15С.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а если не запустился, то просто мигает?

Да (пробовал выше 15-ти,когда кнопочки изучал... ;) ).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а если не запустился, то просто мигает? я как-то нажал, ждал-ждал, а он все мигал и мигал. Плюнул, отключил. Надо попробовать еще раз, может температура была не очень низкая. Но точно ниже 15С.

Именно так сегодня и было..., вылез понюхал, "плюнул и отключил", но при t=+2. Может быть сначала, несработавший режим "АВТО", надо было отключить?


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а если не запустился, то просто мигает? я как-то нажал, ждал-ждал, а он все мигал и мигал. Плюнул, отключил. Надо попробовать еще раз, может температура была не очень низкая. Но точно ниже 15С.

У меня при запущенном ВКЛ мигает (не картинка, а меню в борт компе), при высокой температуре за окном очень споро высвечивается ВЫКЛ, так что не ошибетесь на этот счет.;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня при запущенном ВКЛ мигает (не картинка, а меню в борт компе), при высокой температуре за окном очень споро высвечивается ВЫКЛ, так что не ошибетесь на этот счет.;)

Проверил, включился, но определить это сразу не мог (на улице шумно и спецефический запах появился не сразу). Подтверждаю значок ВКЛ на меню комп. мигает. Завёл двигатель, появилось сообщение (I) "Топл. отопитель ВКЛ", сообщение снимается кнопкой ОК, на компе опять мигающий "ВКЛ" или ср.скор или ...чего поставишь. ВЫКЛ за 40 минут езды так и не сработал, отключил вручную. Да это и в соответствии с инстр., там время обозначено при прямом пуске 50 минут. Так что зря видимо паниковал, с утра тоже всё было как надо, просто запах и сообщение "Топл. отопитель ВКЛ" - появляются не сразу и дым из под колёс не валит вообще, да и звука глуховатым или на фоне других шумов не разобрать.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на руле греются кнопки управления музыкой и круизом?

Было. В них горит постоянно подсветка и от этого они нагреваются ;).

У меня (думаю у всех) тоже так.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти