Caesar

Защита радиатора на XC60 - сетка в решетку

В теме 672 сообщения

Огромное спасибо Кутузову, что где то купил эти сетки, огромное спасибо MaryMouse что забрала их в Москве и привезла чуть ли не на дом мне в Воронеж, спасибо op_zi и RenatK за подробные отчеты и фотки.

Всегда пожалуйста))) И фотоотчет в студию!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда пожалуйста))) И фотоотчет в студию!))

До меня уже подробных фоток повыкладывали.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Предлагаю чуть более совершенный способ, предложенный Microcar, но требующий больше времени!

ссылка на оригинал: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=386&page=27

Идея та же, но вместо готовой резинки используем полимер, который превращается в резинку. Снижаем степень колхозности так сказать : )

Приклеиваем малярную ленту, чтобы сформировать отсеки, куда будем лить резину.

Как-то так должно получиться:

image_50325a57970e0.jpg

Затем заливаем «жидкую резину» на основе полимеров. Я использовал итальянский (решетка-то в Италии делается : ) клей для вклейки стекол. Он термоустойчив и превращается в резинку, которая хорошо приклеивается к решетке, а затем при желании также хорошо удаляется.

Конкретно эту не сильно посоветую, тк ооочень густая и я сломал пистолет. Кто будет делать ИМХО лучше без него, просто накладывать маленьким мастерком.

Почему эту? Была первая, что мне предложили на Кунцевском рынке. С десяток лет назад был отечественный герметик в тюбиках, ИМХО лучше для этой задачи (жиже).

image_50325b9eb93c5.jpg

Затем заливаем клей в отсеки:

image_50325be3c7647.jpg

После высыхания (1 ночь) вкручиваем саморезы:

image_50325c129fd28.jpg

Решетку сверху радиатора рекомендую не отрезать полностью, а подогнуть небольшой остаток, чтобы закрыть и горизонтальную дырку, вот так:

image_50325cea91af6.jpg

Удачи!


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, нужно монитор 40 дюймовый купить, а то нифига не видно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zopux, отличный ход :-)

Обновление технологии.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айфон зло с таким разрешением!

Еще раз, но правильные ссылки на маленькие картинки (кнопка редактирования что-то недоступна). Мдераторы, можете прибить мое сообщение выше.

Предлагаю чуть более совершенный способ, предложенный Microcar, но требующий больше времени!

ссылка на оригинал: http://www.xc60-club.ru/xcforum/show...?t=386&page=27

Идея та же, но вместо готовой резинки используем полимер, который превращается в резинку. Снижаем степень колхозности так сказать : )

Приклеиваем малярную ленту, чтобы сформировать отсеки, куда будем лить резину.

Как-то так должно получиться:

image_503259c6968c5_small.jpg

Затем заливаем «жидкую резину» на основе полимеров. Я использовал итальянский (решетка-то в Италии делается : ) клей для вклейки стекол. Он термоустойчив и превращается в резинку, которая хорошо приклеивается к решетке, а затем при желании также хорошо удаляется.

Конкретно эту не сильно посоветую, тк ооочень густая и я сломал пистолет. Кто будет делать ИМХО лучше без него, просто накладывать маленьким мастерком.

Почему эту? Была первая, что мне предложили на Кунцевском рынке. С десяток лет назад был отечественный герметик в тюбиках, ИМХО лучше для этой задачи (жиже).

image_50325b9eb93c5_small.jpg

Затем заливаем клей в отсеки:

image_50325c129fd28_small.jpg

После высыхания (1 ночь) вкручиваем саморезыРешетку сверху радиатора рекомендую не отрезать полностью, а подогнуть небольшой остаток, чтобы закрыть и горизонтальную дырку, вот так:

image_50325cea91af6_small.jpg

Удачи!


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для установки вниз бампера покупайте сетку с крупными ячейками, чтобы возможно было с улицы продеть и обхватить стяжкой.

А с решеткой впринципе все равно - на снятой же монтируем все.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zopux, Класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё я так понял, что сетка внизу бампера защищает какой то третий радиатор. Наверное охлаждение коробки?


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё я так понял, что сетка внизу бампера защищает какой то третий радиатор. Наверное охлаждение коробки?

Это охладитель наддувочного воздуха.

post-1724-14518351997816_thumb.jpg


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это охладитель наддувочного воздуха.

Спасибо за картинку. Блин и это самый грязный радиатор будет с годами. Не подлезешь, чтобы почистить и вся грязь сверху сыпеться и сыпеться.

Задумался может сетка снизу и не нужна. Больно мал по площади этот радиатор, чтобы сетками поток ещё уменьшать.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался может сетка снизу и не нужна. Больно мал по площади этот радиатор, чтобы сетками поток ещё уменьшать.

Нужна-нужна, не такой уж он и маленький, а с сетками грязи гораздо меньше летит. И охлаждаться всё будет нормально.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна-нужна, не такой уж он и маленький, а с сетками грязи гораздо меньше летит. И охлаждаться всё будет нормально.

Мнда? Что-то ее сложновато самому вставлять. Я забил, все же маленькие там дырки


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мнда? Что-то ее сложновато самому вставлять. Я забил, все же маленькие там дырки

Это требует обдумывания после первой неудачной попытки и второго захода в гараж через неделю полторы.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, дошли руки...

Мой вариант - никаких заморочек с крепежом. Просто вырезаем аккуратно, впритык и ...вставляем.

Поверху, чтобы не проминалась заправляем между металлической поперечиной и пластиком бампера.

post-1464-14518352060149_thumb.jpg

post-1464-1451835206342_thumb.jpg


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какое там расстояние от сетки до радиатора? Просто если близко, то защита не очевидна.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетка стоит практически рядом с решёткой (1 см до неё).

От радиатора не измерял, но примерно 10 см.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставляем? А если активный круиз-контроль? Аппликации вырезаем по середке? ;)


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное! У меня его нет ;)


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот так сделал и это очень просто:)

post-1627-14518353314682_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти