i-grigorieff

Новый electric silver в Питере

В теме 493 сообщения

Не может быть! Это по определению не надо! То есть сидишь, ждешь кого-то, а она звенит? Только при движении, да еще с определенной скорости! У меня этого нет.

Изучил этот вопрос и вот как у меня:

Заводишь машину и если ремень не пристегнут, то раздается ПИП аж 3 раза с интервалом сек 3-5, затем тишина. Так же если приехал, остановился и машину не заглушил, а ремень отстегнул, то тоже ПИП. Вот так хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин... Прям хоть проси не обновлять софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...я каждый день выезжаю из гаража, естественно ремень не застегиваю, ибо его (гараж) еще закрывать надо. Ничего не пикает и не звенит. Только с набором скорости до 5-7 км в час, как было и на предыдущей вольво. Что вы все купили? (с) :eek: Может за писк ремня принимается звон диагностики? Тогда действительно есть при включении. Это подушки проверяются и пр.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может за писк ремня принимается звон диагностики? Тогда действительно есть при включении. Это подушки проверяются и пр.

Не, точняк ремень. Вместе с писком еще и значек на приборке мигает и происходит это синхронно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пассажирского сидения убирите тяжелые вещи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С пассажирского сидения убирите тяжелые вещи ;)

не смеши мои тапочки....

в новой прошивке пищит после завода дрыгателя.

Иногда прекращает пищать (если поиграться с тормозом и стояночным тормозом), но закономерности не выявлял, уже привык.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С пассажирского сидения убирите тяжелые вещи ;)

Это третья отзывная акция в Победе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, точняк ремень. Вместе с писком еще и значек на приборке мигает и происходит это синхронно.

Точно так же, три раза мяукнет и замолкает - меня лично не напрягает.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно так же, три раза мяукнет и замолкает - меня лично не напрягает.

Кстати да, сегодня специально проверил. После последнего обновления (в июле) три разя пищит, до этого (в мае обновляли) пищало постоянно, но иногда нажатие педали тормоза - помогало избавиться.

Когда в марте брал машину вообще без движения не пищало.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I'm sorry, но каким образом, взяв машину в марте (как я, кстати), вы уже получали обновления в мае и в июле? Принудительно катались к дилеру, что ли? Обновляли за деньги? Во время нулевого ТО в июне мне вообще ничего не обновили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I'm sorry, но каким образом, взяв машину в марте (как я, кстати), вы уже получали обновления в мае и в июле? Принудительно катались к дилеру, что ли? Обновляли за деньги? Во время нулевого ТО в июне мне вообще ничего не обновили...

У меня левая фара дрожала (больше чем нужно), ездил менял. О проблеме заявил на ТО0. Потом подушку меняли, потом ещё раз дефектовку проводили, а потом фару по гарантии меняли.

Когда подушку меняли и софт обновили, а последний раз я сам просил обновить, надеялся сенсус 3 получить :)

Итого в мае ездил 3 раза (ТО0, подушка, дефектовка) и в июне 1 раз (или уже июле - не помню :).


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сенсус так и не поставили? Обновление было бесплатным? Мне сказали, что только во время ТО бесплатно, а в остальное время за деньгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но сенсус так и не поставили? Обновление было бесплатным? Мне сказали, что только во время ТО бесплатно, а в остальное время за деньгу.

Сенсус не поставили (его никому не ставят, если точный код не скажешь). Обновление бесплатное, я их же по гарантии посещал.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не откладывая в долгий ящик, решил сфотографировать свои обновки в салоне.

Общий вид (как стало):

0_84a8b_ac395d32_XL.jpg

0_84a90_15dded7c_XL.jpg

А вот как было:

0_838f7_229dba87_XL.jpg

Руль R-design:

0_84a8c_d06f4d7b_XL.jpg

Бывший стандартный руль:

0_838f9_62412912_XL.jpg

Новый рычаг АКПП:

0_84a8d_de18c87_XL.jpg

Бывший стандартный рычаг АКПП:

0_838f8_502f8ce2_XL.jpg

Накладки на педали:

0_84a8e_fc773f58_XL.jpg

Бывшие стандартные педали:

0_838f5_fa90abba_XL.jpg

Вот как-то так.

0_84a91_b0d2fc83_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень хорошо смотрится!

Какое впечатление от руля?

И вопрос на миллион! У кого как настроен Премиум саунд?

Как его волбще правильно настроить? Может кто выложит фотки своих регулировок, а то я что-то толку в нем не замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, внешне руль сразу произвел вау-эффект. А вот по удобству сначала были заморочки. Но оказалось, это из-за того, что сбили настройку положения руля, когда катались по ремзоне. Сначала когда сел, вообще не узнал свою машину, все как-то непривычно и неудобно. Потом дошло, вернул как было, и стало супер! Очень нравится качество исполнения. Руль по бокам (где перфорация) мягкий и приятный на ощупь. Жаль, что перфорация на кпп как-то не дала того же эффекта, больше визуальное различие, имхо.

Что касается премиум саунда, в эквалайзер вообще не лазил. Звуковая сцена - передние сиденья. Все остальные настройки стандартные, т.е. посередине. ))) Мне нравится, но только если качество мп3 высокое. С удовольствием слушаю в полгромкости песню Эйфория с Евровидения. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вопрос на миллион! У кого как настроен Премиум саунд?

Точно не скажу, так как просто не помню, но я настроил звучание на водителя (в основном один передвигаюсь), подвигал Эквалайзер, оставил вкл. Сурраунд ну и отдельно Выс. и Низ. подвигал. Звучание вполне устраивает. По пунктам не могу сказать - за неделю сам ещё во всех настройках мультимедиа не разобрался.

i-grigorieff - молодец! Особенно руль понравился, пропали сомнения насчёт замены. И вопросец, он толще чем штатный? На фото не могу понять.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, штатный круглый. Р-дизайн не везде круглый, есть места под хват, как на внутренней поверхности, так и на внешней. В некоторых местах он точно толще обычного. Что касается в общем, то я постараюсь на неделе пощупать старый руль и сравнить. Его я еще не выкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, спасибо, я имел ввиду именно в обычных местах, которые без утолщений под пальцы.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, нашёл у себя метр, сегодня замерил. Обычный толщиной 11,2 см. Р-дизайн сверху между упорами под пальцы и около нижней перемычки тоже 11,2 см. В зоне пальцев 11,2 см. Утолщение упоров под пальцы не мерил. Плюс есть утолщение из-за неправильной формы чуть ниже зоны кнопок, где я обычно и держу руки. Там 11,7 см где-то. А в целом, получается, аналогичный стандартному. Но в отличие от ауди олроуд и мерс ГЛ, толщина обода мне нравится больше у вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти