skachok

Прохождение ТО-1

В теме 180 сообщений

Воздушный и салонный стояли новые ,топлевный и масленый не проверить! Масло под вопросом машина дизель масло чернеет моментом.

На мой взгляд треснутый корпус и грязь тоже криминал! Или я придираюсь?

Саш, ты предлагаешь ТО не проходить и слететь с гарантии?

Если помнишь у меня стучала передняя подвеска По гарантии в три захода ОД заменил -амортизаторные стойки ,опорные подшипники,косточки и на руле начал облупляться хром тохе заменили. Сомневаюсь что не пройдя ТО результат был бы таким же.

Ну и в догонку мы обсуждаем не зачем я туда отправился ,а как их заставить работать нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заставить можно только личным присутствием при замене. Другим особо не чем. Последнее время всегда присутствуют в ремзоне при обслуживании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, ты предлагаешь ТО не проходить и слететь с гарантии?

не ездить к муда.м... найти не муда.в трудно, я нашел того кому доверю свой авто и только ему! всегда могу в рем зону пройти, всегда под контролем машина. если все хаят независимость наверно не стоит туда ездить?!

и грязь тоже криминал

грязь у тебя снизу, там откуда сосет воздух а дальше стоит фильтр, та грязь не пройдет! не бойся! но факт то что в карте ТО которую заполняют есть пунк о чистке от гавна внутреннего ящика.... делает это просто пистолетом воздушным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не ездить к муда.м... найти не муда.в трудно, я нашел того кому доверю свой авто и только ему!

А я ездила на ТО в Измайлово,в Митино мест не было,а нужно было срочно,хотела тебе позвонить,да вроде всё прошло без косяков.Мастера не помню.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я ездила на ТО в Измайлово,в Митино мест не было,а нужно было срочно,хотела тебе позвонить,да вроде всё прошло без косяков.Мастера не помню.

лучше бы позвонила, мастер у машины должен быть такой же как доктор семейный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не ездить к муда.м... найти не муда.в трудно, я нашел того кому доверю свой авто и только ему! всегда могу в рем зону пройти, всегда под контролем машина. если все хаят независимость наверно не стоит туда ездить?!

А где ж найти такой сервис, чтоб в ремзону пускали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где ж найти такой сервис, чтоб в ремзону пускали?

:секрет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:секрет)

Да вы не Кутузов, а Мальчиш-Кибальчиш:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне пришло время проходить первое ТО. Независимость (бывший Автоленд) выдал ценник 16500 за все + 4800 руб за подключение моего пульта Д.У. для отопителя. Нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:секрет)

А всё же, может можно озвучить в личку? была бы признательна -) сарафанное радио-неоценимая вещь :)


Не делает ошибок только тот, кто вообще ничего не делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А всё же, может можно озвучить в личку? была бы признательна -) сарафанное радио-неоценимая вещь

секрет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх.......жаль.....хотя понимаю, разведка дело показательное.... :D

но будем искать, ТО-1 в январе.


Не делает ошибок только тот, кто вообще ничего не делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый всем!

Подходит ТО-1.

Вопрос:А есть кто-нибудь кто делал ТО в Набережных Челнах (для меня самое близкое место ~200км), как у них там по отзывам. Хотелось бы присутствовать в рем. зоне при работе. По прошлой машине (ФФ2) так накосячили, такое г. вместо оригинала поставили, много чего и не поставили... Правда в другом салоне дело было. Возможно смотрят что из далека приезжает вот и лепят из ближайшего автокиоска. Эх... Может что посоветуете одноклубники?


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ли реально менять салонный (угольный) фильтр на ТО1(20000) при пробеге 15000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо ли реально менять салонный (угольный) фильтр на ТО1(20000) при пробеге 15000?

рекомендую менять все раз в 10000т. масло точно с масленым фильтром. и воздушный не плохо бы а то летом он забивается и за 8000 может быть уже черным и грязным.

на счет салонного трудно сказать, в него так же куча всякого шлака с улицы засасывает... лично я делаю раз в 10000 все тоже что на 20000 по регламенту, только не меняю топливный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает сколько стоит ТО60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно посмотреть регламент работ, с указанием нормочасов по всем ТО, у всех авто пишут в инструкции или в сервисной книжке, я не нашел ни где.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где можно посмотреть регламент работ, с указанием нормочасов по всем ТО, у всех авто пишут в инструкции или в сервисной книжке, я не нашел ни где.

регламент работ есть в сервисе в виде листа А4,на котором перечислены все виды работ при соответсвующем ТО,а нормочасы не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регламент работ есть в сервисе в виде листа А4,на котором перечислены все виды работ при соответсвующем ТО,а нормочасы не видел

В сервисе могут много чего написать, хотелось бы узнать что производитель обязывает или рекомендует делать. У всех марок есть регламент работ и он не скрывается от владельца, а уж дилер может посоветовать еще чтонибудь к этим работам. Введь ктото может вообще отказаться от официального обслуживания, пускай и в ущерб гарантии, это право владельца.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где можно посмотреть регламент работ, с указанием нормочасов по всем ТО, у всех авто пишут в инструкции или в сервисной книжке, я не нашел ни где.

смотрите здесь

Карта ТО S60,S80,V70,XC60,XC70.pdf


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти