Caesar

Защита радиатора на XC60 - сетка в решетку

В теме 672 сообщения

И я отломил (сам виноват) но отломил удачно - отломилась самая неудобная правая застежка, если стоять перед открытым капотом.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йоу!! круто, а дай координаты плз. Сокольники тебе удобно?

Volvovod у меня тоже крайний с права если лицом стоять:confused:

Кутузов "Телефон для связи +7 (985) 231 0201" это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кутузов "Телефон для связи +7 (985) 231 0201" это ?

я думаю да, но кто знает :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю да, но кто знает :))

может тогда это? 231 0201 Александр

я там в теме аксессуарной спросил про коврик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может тогда это? 231 0201 Александр

я там в теме аксессуарной спросил про коврик)

звоните :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

op_zi, купил сетку, хомуты. вот смотрю на фото и не пойму как сетка хомутами закреплена. какие дырки и что сверлить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сверлил в верхней решетке перемычки штатные боковые стороны по верхним углам (чтобы не видно было. Сверлил 3 мм сверлышком. Хомуты 2,5. Перемычки глубокие 25-30 мм. и вокруг получится колхозно. Сетка сверху загнута, чтобы вошла в горизонтальную перемычку. По периметру также загнута и приклеена термоклеем. Вошла легко, зазоров там хватает.

Нижнюю сетку ставил по-другому. Во первых ее поставил помельче, по периметру сделал отбортовку 3-4 мм и вставил эту отбортовку в паз штатной решетки. По периметру вдоль паза также закрепил термоклеем а по центру крепил хомутиками. Их почти не видно. Седня постараюсь сфоткать как получилось. Если бы вчера - сфоткал как получилось изнутри, но бампер вчера на место вернул.

Решетки снимать обязательно, без этого не сделать. Верхняя снимается труднее. На не снятом бампере думаю будет непросто это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
op_zi, купил сетку, хомуты. вот смотрю на фото и не пойму как сетка хомутами закреплена. какие дырки и что сверлить :)

Естественно с обратной стороны сверлить.

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitryn

Вот вид решетки сзади:

12.jpg

Обратите внимание, что я указал места сверления не по кромке решетки, а отступом сверху и снизу. Сетку тоже надо вырезать в небольшим отступом. Это важно! Иначе не встанет на место как надо. Я пристрочил лист сетки сначала а потом лишку обрезал кусачками.

А в целом - самый замечательный и не варварский медот крепления сеточки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я все же против сверления :) вырезал сетку, загнул края для жесткости, залил пистолетом клеевым и за 20 секунд все как каменное.. Антон не даст соврать :))) чик чик и свободны :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я все же против сверления :) вырезал сетку, загнул края для жесткости, залил пистолетом клеевым и за 20 секунд все как каменное.. Антон не даст соврать :))) чик чик и свободны :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вам, парни, десять тыщщ жалко)) Корячитесь, клипсы ломаете)) У Кутузова, смотрю, через это дело пальцы мощщные стали - один раз жмёт, аж два поста отправляет! А вот я, перед покупкой заказала, денег не зажала....

(на самом деле я просто не знала что столько денюх монтаж стоит!!!тогда бы ни за что))))

Кстати, вещь реально нужная. Мы когда на юга ездили, такую коллекцию летающих насекомых на эту сетку собрали...


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 000 это дохрена за сетку стоимостью 600 рублей :) у меня есть мастер который приезжает на дом/офис/баню/клуб и за 4500р делает все под ключ :) так что 10 000 это дохрена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, а никто и не спорит - очень даже много) Но в порыве покупки я не заметила) Разок можно ;-)


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

op_zi, у мну аналогично сделано. Единственное - я сверлил в верхних углах боковин перемычек, чтобы хомуты не видно было.

а я все же против сверления вырезал сетку, загнул края для жесткости, залил пистолетом клеевым и за 20 секунд все как каменное..

Саш, на крайняк у кого руки кривые можно и новую решеточку заказать. На Ы-80 я тоже только на клей прилепил. Через год верхние углы отклеились.

Во вам, парни, десять тыщщ жалко)) Корячитесь, клипсы ломаете))

Natky - не, не жалко! Просто в детстве в игрушки не наигрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я все же против сверления :) вырезал сетку, загнул края для жесткости, залил пистолетом клеевым и за 20 секунд все как каменное.. Антон не даст соврать :))) чик чик и свободны :))

Соврать не дам :) сетку мне наш Фельдмаршал лично приклеивал - молодец я доволен! Вот тока сфотать и выложить времени нету :( и ценник гораааздо ниже десяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во вам, парни, десять тыщщ жалко))

Это ж скока можно пива и всяко разных интересных напитков выпить на десятку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сетки на радиаторную решетку.У меня знакомый кому нужно могу свести установит сетку за 2000 черную алюминиевую и второй вариант рифленая сетка из нержавейки тоже в районе двух тысяч.Цена вместе с материалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про сетки на радиаторную решетку.У меня знакомый кому нужно могу свести установит сетку за 2000 черную алюминиевую и второй вариант рифленая сетка из нержавейки тоже в районе двух тысяч.Цена вместе с материалом.

В каком городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу, в Питере кто делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти