motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

Muheriego, попробуйте переключать режимы "в голову", "в туловище", "в ноги"... на минимуме оборотов вентилятора - можно понять точно где шумит.

в голову приходят две мысли:

- либо механизм заслонок наверх и прямо

- либо двигло на эти заслонки

и то и другое - гемор по доставанию :( (второе полегче)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня обнаружил лайфхак небольшой) Если оставить окна приоткрытыми на заглушенной машине и жмакнуть на брелке кнопку запирания, то стекла автоматически тоже поднимаются!:eek::)

На ХС90 не так, там стекла так и остаются приоткрытыми(

Завтра на v40 опробую)

На s40 то же самое, так что скорее всего и на v40, и на хс90:)

А если подойти к запертой и заглушенной машине, открыть замки с помощью брелка, затем еще раз нажать на кнопку разблокировки брелка и оставить на пару секунд ее нажатой, то все окна откроются:D

Полезно летом во время жары...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я узнал, что у нас на сервисе льют масло Castrol - это нормальное масло или они экономят? Какое масло Шведы заливают? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас везде кастрол ОД льют...и не ОД тоже регулярно...вроде как вольво рекомендует кастрол))))......а вы какое ждали?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас везде кастрол ОД льют...и не ОД тоже регулярно...вроде как вольво рекомендует кастрол))))......а вы какое ждали?

ну правильнее, конечно, сказать - вольво кар раша рекомендует кастрол :)

Кастрол вообще крепко зашел в Россию, многие представительства подкармливает. я еще помню времена когда Вольво рекомендовало Мобил :)

А так, у Вольво есть типа свое масло, с маркировкой Volvo, со своим партнамбером, у нас продается, стоит не намного дороже Кастрола. Понятно что Вольво сама масла не производит и что там реально залито в канистры не ведомо. Но ни разу ОД не предлагал залить масло "оригинал", все льют Кастрол - значит кому-то это выгодно :)

а вот товарищи, проходящие ТО за бугром повествовали что там нифига не Кастрол льют. Бельгия и Голландия льют Вальволайн, себе тож его прикупил. Фины льют Несте. у обеих марок есть масло спецом рекомендованное для Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня я узнал, что у нас на сервисе льют масло Castrol - это нормальное масло или они экономят?...
инструкция к авто авторитетно заявляет, что Вольво рекомендует Кастрол:D

post-4277-14518370801965_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Кастрол то плох? Тем, что распространён очень или что его Вольво рекомендует?


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VSH, да есть один человек - bmwservice, вот он и напоказывал картинок с гастролом...

bjb7u-960.jpg


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это на БМВэшных движках такое присутствует. Там движки гораздо горячее, поэтому и отложения появляются.

Если посмотреть то, что выложил на всеобщее обозрение bmwservice, то там среди протестированных масел есть масло Лукойл, которое по его тестам практически не оставило нагара. Но думаю этот Лукойл мало кто льет в свои движки.

На форумах по машинам БМВ уже народ придумывает как понизить температуру движка и перестать мучаться от бессонницы по поводу подбора масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На s40 то же самое, так что скорее всего и на v40, и на хс90:)

А если подойти к запертой и заглушенной машине, открыть замки с помощью брелка, затем еще раз нажать на кнопку разблокировки брелка и оставить на пару секунд ее нажатой, то все окна откроются:D

Полезно летом во время жары...

Не, на 90 пробовал уже, не закрываются:( Про открытие всех окон с брелка в мануале читал;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VSH, да есть один человек - bmwservice, вот он и напоказывал картинок с гастролом...

bjb7u-960.jpg

:eek::eek::eek:

что это за чудо-юдо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:eek::eek::eek:

что это за чудо-юдо???

Кастрол 0w40 замена через 30тык, обслуживался у дилера.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастрол 0w40 замена через 30тык, обслуживался у дилера.

Вот я и говорю, меняйте масло вовремя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас везде кастрол ОД льют...и не ОД тоже регулярно...вроде как вольво рекомендует кастрол))))......а вы какое ждали?

Не знаю какое я ждал, нет доверия к од который экономит на спичках и уже пытался на деньги развести. У нас тут полный колхоз, поэтому и спрашиваю :D

Подскажите артикул на Вольволайн тот, который льют в Швеции на заводе в Гётеборге, чую шляпа этот кастрол проплаченный :rolleyes:

Я вообще, с удивлением узнал, что льют шило не то, которое льют Шведы :eek:

Картинку со всем известной темы про масло я видел и читал ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите артикул на Вольволайн тот, который льют в Швеции на заводе в Гётеборге, чую шляпа этот кастрол проплаченный :rolleyes:

Боюсь ввел вас в заблуждение: нет масла Вольволайн.

Есть масла с лэйблом Volvo, соответсвенно вольвовские номера на них 1161711 канистра 1л, 1161719 канистра 4л.

Что льют на конвейере доподлинно не известно.

Есть масло Valvoline SynPower http://valvoline-oil.ru/index.php?category_id=7&flypage=&Itemid=5&option=com_virtuemart&page=shop.product_details&product_id=62&vmcchk=1

Оно хоть и созвучно с Вольво, но не Вольво... но допуск Вольво у него имеется. Делают в Голландии, соответсвенно в Голландии и Бельгии, как мне рассказывали, на ТО льют его.

У этого масла есть финский брат-близнец Neste City Pro 0w30. Поговаривают что в финке на ТО льют его. У нас на форуме много Питерцев, они по старому курсу ездили на ТО в Финку - вот интересно подтвердят или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь ввел вас в заблуждение: нет масла Вольволайн.

Есть масла с лэйблом Volvo, соответсвенно вольвовские номера на них 1161711 канистра 1л, 1161719 канистра 4л.

Что льют на конвейере доподлинно не известно.

Есть масло Valvoline SynPower http://valvoline-oil.ru/index.php?category_id=7&flypage=&Itemid=5&option=com_virtuemart&page=shop.product_details&product_id=62&vmcchk=1

Оно хоть и созвучно с Вольво, но не Вольво... но допуск Вольво у него имеется. Делают в Голландии, соответсвенно в Голландии и Бельгии, как мне рассказывали, на ТО льют его.

У этого масла есть финский брат-близнец Neste City Pro 0w30. Поговаривают что в финке на ТО льют его. У нас на форуме много Питерцев, они по старому курсу ездили на ТО в Финку - вот интересно подтвердят или нет :)

В финке льют у разных дилеров по разному. В Лапенранте как раз Neste. Вроде толковое масло, судя по форуму на oil-club.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В финке льют у разных дилеров по разному. В Лапенранте как раз Neste. Вроде толковое масло, судя по форуму на oil-club.

Лаппеенранта ближе всего - болшинство там и обслуживаются... и, как видите, никаких Кастролов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели с текущим курсом выгодно ездить в финку на ТО ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь ввел вас в заблуждение: нет масла Вольволайн.

Есть масла с лэйблом Volvo, соответсвенно вольвовские номера на них 1161711 канистра 1л, 1161719 канистра 4л.

Что льют на конвейере доподлинно не известно.

Есть масло Valvoline SynPower http://valvoline-oil.ru/index.php?category_id=7&flypage=&Itemid=5&option=com_virtuemart&page=shop.product_details&product_id=62&vmcchk=1

Оно хоть и созвучно с Вольво, но не Вольво... но допуск Вольво у него имеется. Делают в Голландии, соответсвенно в Голландии и Бельгии, как мне рассказывали, на ТО льют его.

У этого масла есть финский брат-близнец Neste City Pro 0w30. Поговаривают что в финке на ТО льют его. У нас на форуме много Питерцев, они по старому курсу ездили на ТО в Финку - вот интересно подтвердят или нет :)

А можно смешивать кастрол и масло с фирменной надписью Вольво (на долив)? У меня есть литровая канистра новая. Могу обменять на Кастрол новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели с текущим курсом выгодно ездить в финку на ТО ?

Ну там 140 Евро работа с маслом + 5300 расходники от Кутузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти