Willis

Колесные диски на XC60

В теме 1 472 сообщения

AndreyS, №1 ну, колпачок или заглушка с надписью Вольво, который на литом диске 18" Pan посередине между болтами :rolleyes:

Опять сервис мне сказал, что впервые видят бракованный колпачок, прямо, как с тем, когда я заезжал на гарантию со светодиодом.

Мол за светодиод им деньги вернут, а за колпачок нет.

Они подчиняются шведам напрямую, без всяких представительств. Может накатать какую на них телегу? Это гарантия или нет?

На своей машине сказали бы что поменяли, а вот на моей купленной в РФ не хотят менять.

PS: дело не в том, что мне жалко купить, но я вижу, что отношение разводное, сначала хотели стрясти за светодиод денег, теперь вот отказались менять колпачок, хотя при разговоре с инженером не отказываются от своих обязательств. Но вот же спросил где могу сделать развал-схождение, говорят где хочу, но если вдруг чего не так, то потом снимут с гарантии. А про угловой датчик поворота руля тупо умолчали, ведь поставь руль криво и капут будет, а не у всех есть такое оборудование, чтобы показывало такой датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20-ки, скорее всего.На 17-х машина пришла.

Опасно ставить реплику большого размера на лето. Скорость, ямы. Я на зиму могу взять реплику, самое страшное-облезет, но на лето ставлю только оригинальные ( или хороших фирм)диски.

Но смотрится, даже реплика, очень красиво!

То же самое хотел написать)) Зимой еще можно реплику и то не самого большого радиуса, а летом я бы тоже не рискнул. Либо оригинал, либо Борбеты, Маки или Дотсы


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что думаете развалится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что думаете развалится?

Не факт, но может. :) если не ошибаюсь, Кутузов выкладывал тут фото треснувшей реплики.

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=15223&postcount=93 Вот, нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не факт, но может. :) если не ошибаюсь, Кутузов выкладывал тут фото треснувшей реплики.

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=15223&postcount=93 Вот, нашел.

А вот описание к этой картинке: :)

"Всю зиму был трахен мозгов. То грыжа на 2х резинах,

то диск помнется, то трещина появится.. но вчерашняя

ситуация меня крайне удивила, я такого не видел ))

Собственно, продолжение истории там \|/

2 раза варил по 1 диску, 3 раза прокатывал.. надоело уже порядком,

еще позавчера имелось после недавних прокаток снова 3 кривых диска.

ну, думаю, фиг с ними. на лето буду переодевать, куплю другие.

Ночь, едем с дачи. Не быстро так, км 80-100\ч.

ровная дорога, каждые выходные езжу, ничего не было.

ну мелкие ямки, ну колея не большая.

ХЕРАК! тыщ тыщ тыщ, руль колбасит, аварийка и на обочину.

отлично, пробил колесо. спустило сразу же. домкрат, ключ, докатка..

снимаю колесо, ставлю в сторону, одеваю докатку, спускаю с домкрата

и начинаю осматривать диск.. немного оЦЕНЗУРАваю конечно. такая вот картина:"

Ну я варить Китай не буду. :D за такие деньги можно следующим летом ещё 4 купить. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lucky3d, да это понятно. Сколько людей, столько и мнений. Никто не утверждает что ваши диски обязательно развалятся, просто есть такая вероятность, о ней вам и говорят. Я сам не стал рисковать и взял оригинальные. А вам желаю безпроблемной эксплуатации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксплуатировал реплику - дешевле взять оригинал, чем лопнувшие менять и прокатывать постоянно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал про реплику, оказывается это общее название для копий оригинальных дисков, производятся в китае, тайване, италии и даже в россии на заводе к энд к. Естественно отличаются они и по качеству. Диски которые r20, произведены в тайване, на современном заводе. Так что к качеству не должно быть претензий. Я себе такой же комплект заказал, к тому же мне по трассам не ездить, не куда, тут у нас край земли как ни как😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой порядок цена на реплику 19-20 ?

когда-то юзал 16 размер на астре

все было хорошо, целых 5 лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приблизительно по стоимости 4 реплики = 1 оригинал.

бывают разные производители и цены отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого 19 колеса летние отпишитесь как они по жесткости,а то что-то народ старается в "куплю продам" побыстрей от них избавиться.Что настолько все плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zamkadovets, все субъективно.

Езжу на 20, жестче конечно чем на 17, но вполне терпимо. А кому-то и на 18 некомфортно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого 19 колеса летние отпишитесь как они по жесткости,а то что-то народ старается в "куплю продам" побыстрей от них избавиться.Что настолько все плохо?

А у машины какая подвеска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого 19 колеса летние отпишитесь как они по жесткости,а то что-то народ старается в "куплю продам" побыстрей от них избавиться.Что настолько все плохо?

Я езжу на 19-х. Очень хорошо. Разумный компромисс между комфортом и управляемостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически, понимаю как управляемость зависит от высоты профиля покрышки, а как практически это проявляется при городском режиме движения? Каковы должны быть скорости движения и частота перестроений из ряда в в ряд, чтобы высота профиля стала ощутимо влиять на управляемость?

Какой стиль вождения у Вас, владельцы автомобиля Volvo, установивших 19"-20" диски.

Может, все же, низкопрофильная резина ставится на кроссовер исключительно из соображений дизайна? Но зачем тогда пишут про управляемость.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, Что касается езды по городу, в основном, Вы правы, не часто встречаются скорости выше 100 с резкими перестроениями и крутыми поворотами. Хотя, бывает (у меня). Зависит от настроения. Но есть еще трасса. Я, например, часто катаюсь по горным серпантинам вдоль побережья, т.к. живу на севере, а один объект находится на юге. Там в полной мере проявляется суть вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На высоком профиле есть "мягкость" - качаешь рулем с небольшой амплитудой, а машина едет прямо. На низком профиле реакция острее. Пропадает валкость.

Всё это на уровне ощущений. Может кто-то и не заметит.

Есть и недостатки низкого профиля - резина широкая и при большой коллейности машина пытается вывалиться из колеи. Надо держать руль

Я так понимаю, высокий профиль нужен тем кто ездит по бездорожью, дорогам с ямами, плохим асфальтом. Использует кроссовер как внедорожник.

У меня машинка ездит только по городу, покрытие хорошее. Нужны повадки легкового авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lucky3d, а зачем тогда кроссовер нужен, если всегда покрытие хорошее? У меня кроссовер - именно из-за плохого асфальта в городе. Раньше было еще хуже покрытие, ездил на настоящем внедорожнике (Discovery). Может быть лет через десть пересяду на седан. Но, думаю, это только несбыточные мечты.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, ну что в самом деле...каждый, извиняюсь, д**чит, как хочет.

У меня например около 80% пробега по хорошей трассе. Поэтому я и взял 20 колеса на лето. При этом, живу я в области, зимой частенько приходится парковаться в сугробах, поэтому и езжу на кроссовере (правда зимой на 17). Да и летом иногда приходится на бордюры залезать. Плюс часто езжу на природу (не путать с покорением непроходимых говн), соответственно нужен клиренс и большой багажник.

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти