Klinsmann

Неофициальный чип-тюнинг - Рика, БСР, и прочее

В теме 1 578 сообщений

А рисуя график на чем вы основывались? Проводили исследования?

Нет, просто привел пример возможного изменения вероятности выхода из строя узлов автомобиля в случае, если условия эксплуатации не выходят за рамки максимально допустимых значений, указанных производителем агрегата и в случае, если условия эксплуатации превышают эти значения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто BSR делал после Volvo Service 2.0, ЭБУ предварительно раскодировали? Сколько стоит и где делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч, как владелец BSR-а отпишитесь пожалуйста в этой теме. А то хочу прошить но мучают сомнения по раскодировке. Чип и PPC то я и через интернет куплю, а раскодировать надо к дилеру ехать, а близко их нет :(

Ничего не могу сказать, делал в Хельсинки у дилера БСР.

Подключили ноут, что то с машины скачали, к ноуту ппц, а потом уже прошили машину. Теперь можно шить туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, а Volvo Service 2.0 к тому моменту машина прошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч, а Volvo Service 2.0 к тому моменту машина прошла?

не понял вопроса, сервис 2.0 это просто перечень "мероприятий" которые предлагает ОД , при визите на СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, в который также входит обновление ПО, после которого уже просто так машину не прошить :(

На сайте бср дословно: Если Ваш автомобиль прошел сервисную программу Volvo service 2.0, перед тюнингом следует обратиться к дилеру BSR для декодирования блока ECU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что лучше dsr или rica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, форумчане.

http://www.chip-tuning.spb.ru/

Заливают Rica (pin-код НЕ ТРЕБУЕТСЯ:eek:). Записался на понедельник к дилерам данной конторы в Самаре.

Будем смотреть.....

ну как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни как! Предложили прокатиться в Москву (где что-то сделают с блоком управления авто и потом уже "зальют" софт от Rica).

ну как?

Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюнул и пока была акция с 20% скидкой до 31 января заказал со Швеции себе BSR + PPC3 в собственность (можно PPC не оплачивать, но нужно вернуть им в течение 14 дней). Также порадовало что больше 20% НДС вычитают, т.к. мы не в Евросоюзе :) Что удивило - очень быстрая доставка, 3 дня и заветная коробочка у меня дома.

Но пока как и предполагал прошиться не удается, т.к. необходимо еще ECU у дилера BSR раскодировать после Volvo Service 2.0 :( Можно в Швецию выслать и они бесплатно сделают, либо ехать в ближайшие ко мне Москву или Варшаву.

Позже отпишусь как прошьюсь :rolleyes:

п.с. конечно же всех интересует цена по итогу: вышло 542 эуро за чип и PPC3 + 48 доставка. Цена на сайте сейчас 865 без доставки. Правда местная таможня цифры немного подпортила, т.к. у нас в месяц безпошлинно разрешено получать посылки только до 200 евро.

post-3076-14518369960447_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался с менеджером из http://www.chip-tuning.spb.ru/

Отвечают оперативно, доходчиво.

В итоге выяснил (в основном - копи-паст из переписки):

1. C 2011 модельным годом, скорее всего, придется работать только прошивками от Rica, так как ЭБУ защищен от записи чтения (хотя, чисто 2010 год мы делали и своими прошивками). Точно сказать можно будет на месте, после снятия ЭБУ.

2. Стоимость прошивок от Rica:

Вариант +20 л.с. +40 нм - 29 000 руб

Вариант +40 л.с. +80 нм - 39 000 руб.

3. Прошивка от Лаборатории Скорости с аналогичными показателями (если получится прочитать блок) - 18 000 рублей.

4. в Вольво с 2011 модельного года стоит новая защита в виде цифровой подписи. Пока обходить эту защиту могут только приборы от Rica. Все остальные флэшеры, в том числе те, которыми мы обычно пользуемся для установки своей прошивки (за 18 000 руб.), эту технологию не поддерживают

5. Тюнинг можно сделать незаметным для ОД, однако, если машина не на гарантии - это не имеет смысла

6. При обновлении ПО у дилера прошивка у Вас "слетает", надо будет приезжать для восстановления прошивки к нам (стоимость таких работ по восстановлению - от 3000 рублей)

Т.е. наверное имеет смысл сначала обновить ПО у дилера, а потом ставить стороннюю прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте Рика http://www.rica-uk.com/ прошивка стоит € 937,75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я общался на днях с каким-то непонятным дебилом с вот этого сайта http://www.up-power.ru

Сайт-то давно знакомый, но что там за скворцы сидят - одному богу известно.

Звоню, говорю: "Хочу БСР", - Он :" Нету и не будет". Я говорю - ты что, идиот, на сайте БСР ты указан дилером, десятизначного кода уже нет давно.....

Он: Да, я идиот. Хочешь Рику - сделаем, бср не могу. (реально педераст какой-то на телефоне дилера).

Я повесил трубку и решил, что не судьба.

Машина постгарантийная скоро, вроде уже можно рискнуть - но там какие-то петухи сидят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала думал BSR у дилера в Москве купить, цена на сайте 41 000, но на деле в переписке оказалось что цены старые и не соответствуют действительности. Предложили за 900 евро вроде. А вот и сайт: http://www.bsr-tuning.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже сначала думал BSR у дилера в Москве купить, цена на сайте 41 000, но на деле в переписке оказалось что цены старые и не соответствуют действительности. Предложили за 900 евро вроде.

Печально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лесник, так а чего паришься, закажи сам с головного офиса, по цене все равно выйдет дешевле чем предложат другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лесник, так а чего паришься, закажи сам с головного офиса, по цене все равно выйдет дешевле чем предложат другие.

Я Ваш язык не понимаю... С какого "головного офиса"? Есть дилер - к нему и иду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лесник, сами же Видите какой некомпетентный местный дилер. Головной офис BSR находится в Швеции, с оффициального сайта можно без проблем заказать чип с доставкой ;) Доставка очень скоростная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но пока как и предполагал прошиться не удается, т.к. необходимо еще ECU у дилера BSR раскодировать после Volvo Service 2.0

Подскажите пожалуйста: раскодировка - это введение ПИН-кода или что-то иное подразумевается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лесник, сами же Видите какой некомпетентный местный дилер. Головной офис BSR находится в Швеции, с оффициального сайта можно без проблем заказать чип с доставкой ;) Доставка очень скоростная.

А, понял. Оплатить через интернет. Я, извините, немного старомоден :)

У меня нет таких платежных инструментов. Я наличным деньгам исключительно доверяю.

Плюс тут Вы упомянули про 900 евро вместо 41 тыс р. - это уже 70 тыс р примерно.

Это не наглость ли? Могли бы пойти росеянским нищебродам навстречу и оставить цену в рублях прежнюю.

А то мы тут массово в евро зарабатываем, ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти