Balaban

Передний привод

В теме 212 сообщения

а с 2.5 мотором 249 л.с. какая коробка идёт? где-то 8 написано, где-то 6

что на самом деле лучше 6 или 8

Есть две Т5:

- вольвовский новый 4цил 2.0 245 сил, с передним приводом и 8ст айсином;

- старый 5цил 2.5 249 сил, полный привод, 6ст. айсин.

Это иногда вводит в заблуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обычных городских условиях полный привод дает+ только по скользкой дороге при старте со светофора, да и то много зависит от прокладки.

Если не лезть в сильную грязь, то сильно больших преимуществ у AWD нет.

Минусы AWD - больше масса, вибронагруженность и потери в трансмиссии.

Скорее всего, такие машины менее ликвидны на вторичке.

Взвесив все эти за и против и надо принимать решение.

Думаю, в европе большинство XC60 продаются на переднем приводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Power Shift что такое? Вроде фордовская роботизированная 8-ступка, которая как раз и ставится на переднеприводные ХС
Не всегда. У меня на переднем приводе 6ст айсин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уговорили меня брать в салоне d4 на полном, а после обкатки прошивать до d5. Сэкономить на покупке, на налогах, на расходе топлива и скидку дают.

Я когда то форд эскейп продавал 6летний. Там полный привод был плюсом среди остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lucky3d, а не сказали, сколько надо ждать для прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уговорили меня брать в салоне d4 на полном, а после обкатки прошивать до d5. Сэкономить на покупке, на налогах, на расходе топлива и скидку дают.

Расход не меняется.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уговорили меня брать в салоне d4 на полном, а после обкатки прошивать до d5. Сэкономить на покупке, на налогах, на расходе топлива и скидку дают.

Налоги ерунда,а вот разница в цене чувствуется.Расход будет таким же.Скидку хорошую дали,в каком салоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, это уже выходит за рамки этой ветки, т.к. передний привод я брать меня отговорили.

И дело не только в худшей динамике зимой, возможных трудностях с проходимостью, но и в новом двигателе и другой коробке. Знакомые технические специалисты предупредили меня, что всё это новое и хороших отзывов пока нет. Скорее всего всё это опасения ложные, но переживать потом не хочется. Поэтому сконцентрировался на полном.

Бензин - дороже по налогам, расходу и стоимости автомобиля, при этом моя супруга настаивает на хоть какой-то экономии. Поэтому решено рассматривать d4. Меня позавчера в салоне убеждали, что это задушенный программой d5.

Ездил в Коптево, потому что обещали хорошую скидку. В результате - я никакой скидки не увидел :confused: назывались цены по прайсу.

Попутно выяснилось:

- d4 и d5 всё таки имеют разные турбины и это неодинаковые машины. из чего я могу полагать, что поведение d4 после прошивки возможно будет отличаться после прошивки от d5

- прошивку надо ждать 1 год или 20тыс. км :mad: а совсем не "после обкатки" как говорили мне тут же позавчера. Можно прошить не у дилера и в 2 раза дешевле, сказали мне в салоне, но в случае проблем с двигателем - будут проблемы с гарантией.

- из опции мне нужен обзор и практичность, цвет (чёрный или коричневый) и колёса 18, сенсус с монитором побольше.

И хотя позавчера мне всё это обещали, говоря что есть в наличии такие машины со скидкой, то сейчас уже получается, что нет.

Машина даже с d4 получается дороговата, речь не о сумме 1.8-1.9 млн., а о сумме 2.0-2.1 . Это не то чтобы огромная разница, но психологически переходит мой бюджет.

Изначально я обратил внимание на xc60, когда мне предложили передний привод с этим всем (может без колёс) за 1,87 млн.

.....

Скидку в Коптево чётко не произносили, как-то намёками. Но насколько я понял - скинуть могут в районе 50тыс, а если заказывать авто по конфигуратору - тоже могут скидку сделать, но значительно меньше.

Однако, в этом салоне по крайней мере готовы обсудить возможность замены дисков на имеющемся в наличии авто 17 на 18..переукомплектовать. В другом салоне мне просто отказали.

---

Вернулись к вопросу - нужен ли нам xc60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lucky3d, в Мусе есть авто Д4 со спорт сидениями( кремово-черные) с 4 пакетам, подвеска комфорт и диски 17( один вариант), а вторая без подвески комфорт, но диски 18 , цвет бронза, но это я такую комплектацию спрашивала конкретно,цены 20400000 с копейками, это без скидки. Думаю скидку обсудить можно, машин валом. А если убрать 2пакета, то будет желаемый вами вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попутно выяснилось:

- d4 и d5 всё таки имеют разные турбины и это неодинаковые машины. из чего я могу полагать, что поведение d4 после прошивки возможно будет отличаться после прошивки от d5

- прошивку надо ждать 1 год или 20тыс. км :mad: а совсем не "после обкатки" как говорили мне тут же позавчера.

D4 И D5 абсолютно одинаковые би-турбо (одинаковые турбины) двигатели. Курите форум и не слушайте необразованных манегеров... - этот вопрос на форуме рассмотрен со всех сторон, к тому же есть VIDA, где можно всё сравнить. И, кстати, в движении по городу, разгон практически одинаков у моторов с 163, 181 и 215 л.с - может ещё и не захотите прошиваться (такие есть на форуме), т.к. всё устроит и так.

А ждать год - это совсем ничего, пролетит и не заметите. Раньше полтора года ждали... :eek:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, последний off. Спасибо за обсуждение. Всё таки случилось. Купил XC60 RichJava D4 AWD в Независимости. Сделали очень вкусное предложение. Комплектация как я хотел. Summum, практичность, обзор, зимний, sensus большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lucky3d, как вы все быстренько решили, прямо молодец!

Поздравляю!!!! А салон какой, диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё таки случилось. Купил XC60

Видимо мой пост (про турбину) , подтолкнул Вас к покупке... ;):):D:rolleyes:

Поздравляю!!!


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, ваши сообщения мне помогли :)

Я выбирал машину из того, что есть. Скидка, которая помогла мне принять решение действует только до конца сентября, я должен получить авто до этого момента.

Салон чёрный, светлый нельзя пока дети маленькие. Отделка салона high gloss wood - это единственное, что меня смущало т.к. не мог нигде посмотреть, как выглядит. И тут на работе, в 10 м от моей двери увидел машину в этом цвете и в этой отделке. Ничего страшного, цвет очень подходит к кузову. А цвет кузова мне очень нравится.

Машина получилась по цене рёст, но в рёсте мне не хватала опций, а тут они есть.

Диски выторговать не удалось, пока стандарт 17 S.. поставлю на них зимнюю резину, а на лето возьму большие и красивые.

Может резина летняя кому нужна новая 17?

Цвет такой

IMG_5045.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А цвет кузова мне очень нравится.

RichJava detected/

Осторожнее с этим цветом! на нем очень видны:

- царапки от веток

- засохшие капли

- сколы и прочее повреждение ЛКП

- грязь, пыль

- паутинка (от моек)

Любите её, и не гвоздя ни жезла!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lucky3d, пока теплая погода, можно покрыть машину жидким стеклом. На новый авто наносится очень легко. Лучше нанести в несколько слоев. Защитит от мелкой паутинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RichJava detected/

Осторожнее с этим цветом! на нем очень видны:

- царапки от веток

- засохшие капли

- сколы и прочее повреждение ЛКП

- грязь, пыль

- паутинка (от моек)

Любите её, и не гвоздя ни жезла!

А то на черном цвете не так:D.

Все выше перечисленное, плюс постоянное ощущение при выезде из мойки, что она уже опять грязная.

Атак по теме, цвет зачетный!!! Был у меня выбор при покупке, на этот цвет, не взял из-за мрачного салона, но и не было спортсидений в этом цвете у дилера.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо, недоприводные, протащились сегодня? Или по-прежнему не буксуетъ?

Так то накануне только из окна сбился со счета наблюдать счастливцев и тех, кто им помогал вытолкать их счастье из сугроба.:D;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будьте добры, статистику, сколько из них было переднеприводных паркетников? или все таки на брюхе сидели?

эээх, когда пересяду на авд - буду скучать по сексуальному звуку повизгивающих покрышек на старте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока проблем с передним приводом не испытываю, хотя у нас в Воронеже снега наволила дай боже. Если тачка в сугробе начинает пробуксовывать, просто выключаю еср и она прёт ток в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти