motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

ну а нафиг его в ближний воткнули ?

У Вас предыдущий авто был Жигуль?:) Откуда такая тяга к "усовершенствованию"? Дня три назад по-моему в этой теме разобрали, что в ХС60 БИКСЕНОН. Т.е. В ближних фарах при переключении света включается дальний КСЕНОН! Плюс к ним еще дальний галоген. Недостаточно? Может нужно проверить регулировку фар? Может не туда светят? Свет в ХС60 очень хороший. Ваш колхозный ксенон добавит солидности авто? А ля крутая вазовская шестерка с ксеноном?:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас предыдущий авто был Жигуль?:) Откуда такая тяга к "усовершенствованию"? Дня три назад по-моему в этой теме разобрали, что в ХС60 БИКСЕНОН. Т.е. В ближних фарах при переключении света включается дальний КСЕНОН! Плюс к ним еще дальний галоген. Недостаточно? Может нужно проверить регулировку фар? Может не туда светят? Свет в ХС60 очень хороший. Ваш колхозный ксенон добавит солидности авто? А ля крутая вазовская шестерка с ксеноном?:)

Того что в ближних стоит би ксено не в курсах думал, что это только для ближнего я то не видел как идет переключение с ближнего на дальний (включил ближний одни горят включил дальний горят те же и плюс дальний )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Того что в ближних стоит би ксено не в курсах думал, что это только для ближнего я то не видел как идет переключение с ближнего на дальний (включил ближний одни горят включил дальний горят те же и плюс дальний )

Если подъехать к стене и закрыть картонками дальний галоген, то при переключении будет видно, как меняется пучок ксенона с ближнего на дальний. Я такой эксперимент проводил.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет в ХС60 очень хороший.

Ну это спорный момент. Дальний - да, шикарен. А вот ближний как-то не очень, мог бы быть и получше...... а если уж дождь идёт - то вообще нихрена не видно на ближнем в полной темноте если....

p.s. у дилера поднимал пучок немного, был опущен чуток, но толку особо не добавилось.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если подъехать к стене и закрыть картонками дальний галоген, то при переключении будет видно, как меняется пучок ксенона с ближнего на дальний. Я такой эксперимент проводил.:)

ОК. :D тогда я спокоен , но для красоты эксперимента попробую сам так проделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это спорный момент. Дальний - да, шикарен. А вот ближний как-то не очень, мог бы быть и получше...... а если уж дождь идёт - то вообще нихрена не видно на ближнем в полной темноте если....

p.s. у дилера поднимал пучок немного, был опущен чуток, но толку особо не добавилось.

Ближний европейский по умолчанию не может быть хорошим. Ибо светит строго до границы. Дальше не светит. Границу можно удалить, подняв фары, но за границей все равно не видно... Решение уже придумали в виде активного дальнего света, когда затеняется дальний пучок в сторону встречной машины. На 14 м.г. ХС60 это вроде уже есть.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, про активный знаю конечно, жаль что нельзя его установить :) как и адаптивный крузак...... вроде мелочи, а заставляют машину аж целую менять :)

Мне ещё интересно - активный свет видит ли машину на встречке, но за отбойником? К примеру на Калугу ответвление дорога хоть и 2+2 +отбойник по-середине, а света ни грамма нет :( однажды там ехал почти наугад... с ближним светом....


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53, про активный знаю конечно, жаль что нельзя его установить :) как и адаптивный крузак...... вроде мелочи, а заставляют машину аж целую менять :)

Мне ещё интересно - активный свет видит ли машину на встречке, но за отбойником? К примеру на Калугу ответвление дорога хоть и 2+2 +отбойник по-середине, а света ни грамма нет :( однажды там ехал почти наугад... с ближним светом....

Видит, т.к. камера в блоке над зеркалом. Неожиданно проверил это 2 недели назад.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне ещё интересно - активный свет видит ли машину на встречке, но за отбойником?

Катались мы по Германии на сикстовском Е-классе с активным дальним светом, получили некоторый опыт. Активный дальний реагирует на фары, которые не видно за отбойником. Соответственно когда их не видно, машина врубает дальний, который отлично слепит водителей фур, которые сидят выше уровня отбойника. В связи с этим мы ловили от них лучи поноса и паровозные гудки. В ночи разбираться как отключается эта фича было не с руки, так и ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При наборе скорости слышен свист: если медленно набираю-свистит подольше, если быстро-доли секунды. Вчера была на нулевом ТО, сервисмен подробно объяснил, что это звук турбины, что-то там про давление и тп. Добавил, что я очень прислушиваюсь :cool: Это у всех так?

запишите на телефон\регистратор\диктафон, послушаем вместе... я серьезно :)


С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запишите на телефон\регистратор\диктафон, послушаем вместе... я серьезно :)

Сергей, не уверена, что будет слышно... Пойду с регистратора посмотрю :)

Эх, не получится.... Вспомнила, что у меня все время музыка орет, чтобы свист не бесил :D сегодня в тишине поеду, может запишется.


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо совсем скоро уже получу машину,вопрос к питерским клубням,где у нас можно качественно и не дорого установить защитные сетки радиатора?Официалам не доверяю в силу их жадности и криворукости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо совсем скоро уже получу машину,вопрос к питерским клубням,где у нас можно качественно и не дорого установить защитные сетки радиатора?Официалам не доверяю в силу их жадности и криворукости.

Качественно и недорого не бывает (с):D А вообще ОД давно насобачились это делать, мне раза три предлагали. Но не ставил, не считаю нужным. Цену не спрашивал, но не думаю что это заоблачные деньги.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос денег конечно же вторичен,первично качество установки и что б попутно ничего не испортили.А в этом вопросе к официалам доверия нет!Был ранее печальный опыт с другим ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо совсем скоро уже получу машину,вопрос к питерским клубням,где у нас можно качественно и не дорого установить защитные сетки радиатора?Официалам не доверяю в силу их жадности и криворукости.

самое не дорогое и качественное это самому, тема на форуме есть с подробным описанием.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, Спасибо за совет,почитаю,может и правда сам сделаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muheriego, Спасибо за совет,почитаю,может и правда сам сделаю))

ссылка на фак...чтоб вам долго не искать)

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=139994&postcount=15


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

други! вот сегодня возвращаясь домой с работы заметил что на приборке показывает что бак полный, заправлялся 3 дня назад...проехал примерно 150 км...теперь думаю датчик барахлит или расход так упал серьезно?))) глушил и заводил авто, картина не менялась.

вопрос: такая фигня была у кого? цена вопроса?

п.с. завтра если с утра будет тоже самое буду записываться на диагностику(((

вопрос №2: как же все же поднять задний диван? кто реально ручками это думал на 12 м.г.? видел на форуме два варианта:

1 со стороны дверей типа есть возможность под кресло залезть отверткой и типа защелку разблокировать (фото увы найти не смог, хотя если не ошибаюсь "Старый" скидывал из ВИДы фото, спс ему за это)

2 кто-то писал что нужно просто потянуть вверх за край сиденья, потянул без фанатизма, ничего не открылось, побоялся свернуть что-то ...вот и думаю как же это сделать?

спс всем за ответы


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос №2: как же все же поднять задний диван?

Пользуйтесь моей добротой... :rolleyes::D

Подушка заднего сиденья (демонтаж).pdf

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, значит нужно просто посильнее надавить в этих местах? спасибо)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти