Сергей S

ДХО–ХО–ХО

В теме 207 сообщений

iPd не только начали продавать в своём интернет-магазине один из имеющихся after-market комплектов ДХО</a>, но и сняли занимательное видео о правильной установке устройства на дорестайл XC60:

http://youtu.be/VMtceerC8Dk

В принципе, данная инструкция по подключению применима ко всем комплектам, которые можно купить в интернете и самостоятельно установить на автомобиль.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео познавательное, но присутствуют лишние телодвижения, присущие изнеженной буржуазии. Если оптимизировать, то корпус воздушного фильтра снимать нет необходимости - достум к "массовым" болтам открывается при снятой левой фаре (надо только сесть на корточки). Правую фару снимать не надо. У кого 3-х или 4-х проводная схема подключения (4-х проводная на видео) все подключения, кроме плюсового провода (F22), делаются за снятой фарой.

У меня основноее затруднение вызвало извлечение родных вставок без поломки, а остальное - семечки. Работы на час-полтора.

ОД зарядил за работу 35 Евро и остался при своих интересах.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к первому сообщению в теме - мне лично понравились ДХО под номером 3. Но вот пока никак не нашел где они продаются - другие есть, эти - не нашел. Есть информация где они есть в продаже? На алиэкспрессе таких нет...

а нет, нашел... странно только цена - почти в 2 раза больше чем аналоги, за кусочки хрома что ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому еще нужно и интересно, я нашел замену китайскому блоку, в Питере. У меня при покупке авто стояли китайские ДХО. Через некоторое время, начали моргать, а потом и вовсе постоянно гореть при заглушенной машине. Разобрал блок, внутри была влага(((( пытался регулировать сопротивление, не помогло.  Выкинул эту коробочку. Долго искал по авторынкам и в интернете замену, в итоге случайно наткунулся на данное изделие( не реклама!!!) http://svetorele.ru/p19996619-avtokontroller-ekse-10aip54.html. Теперь китайские дхо обрели вторую жизнь)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sewerok, не знаю какую цену видели Вы, но я покупал такие ДХО 11.11.2014 (день распродаж на Али) за 109$ вот здесь: 

 

http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-Special-Car-Volvo-XC60-latest-LED-daytime-running-lights-LED-daytime-running-lights/228953_32371215252.html

Сейчас цена 140$. Хромированный ободок - то такое, хотя картину и не портит. Основное отличие этих ДХО от образцов 1 и 2 это 6, а не 5 и более мощных диодов, лучшая форма отражателя и большая его поверхность. Иными словами - светят ярче и правильней, т.е. прямо и в стороны, перекрывая угол 140-160 градусов по курсу.

Я поставил себе в декабре 2014г . Пока никаких проблем.

Изменено пользователем vacula

Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем Дня!
Установили по дружбе ДХО. Теперь машина ругается и выдает ошибку по фарам.
Был в "Лане", не смогли решить проблему. Обращался в клубный Вольво сервис, результат - 0.
Куда теперь, к кому?
P.s. экономия боком вышла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны подробности, что и как устанавливали.

Если просто вместо лампочек накаливания ставили светодиоды, то ошибка конечно будет, т.к. сопротивление LED лампочки гораздо ниже чем у накаливания и машина считает, что она перегорела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устанавливали вариант №3 (на 1 странице данной темы фото) заглушки  ПТФ со светодиодами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не так подключили.

Нужно спрашивать с установщика что и как резал и вгрызался в проводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он свое уже сделал! Мне бы найти кто теперь переделает! ) В 2 х сервисах не помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык дайте инфу что он и как делал!

Иначе и форум Вам не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что знаю: сам набор http://www.aliexpress.com/item-img/Plating-style-Waterproof-12V-LED-CAR-DRL-Daytime-Running-Lights-fog-lamp-with-dimming-Relay-for/32275233881.html?spm=2114.10010208.0.53.tDg4Ka#

 врезался в проводку фары после фишки, не подключенным остался белый провод из комплекта, 3-и остальные в цепи. Фары все работают. На панели приборов горит индикатор неисправности фар и сообщение: ошибка фары. При включении зажигания фары не двигаются, раньше немного поднимались-опускались. Сервисмены говорят о какой-то калибровке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала отсоединить ДХО от проводки авто и поглядеть на ошибки (перестанут появляться или нет).

Если ошибки исчезнут, то искать пути решения как их грамотно подключить.

 

Если не исчезнут, то искать неисправность уже без ДХО

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем искать! Чинить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала, попробуйте разъединить штекр(-ы) фар и снова их соединить , но с усилием.
Был опыт.
Я когда сам фары мыл, после сборки получил такую же ошибку. И корректор не работал. Поехал сдаваться в клубный сервис и признаваться в кривизне рук. Уже был готов попрощаться в фарой в сборе, думал моторчики не пережили водные процедуры. Обошлось. Просто не до конца ставил штекер, а он дюже тугой.

... написал с тапка

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому будет полезно.
Как альтернатива блоку управления, идущему в комплекте с ДХО из Китая, можно использовать вот такой контроллер. В течении нескольких лет использую этот контролер на разных авто.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KIO, нормальные ДХО, у меня такие же. Подключаются элементарно. По цветам точно не помню, но один провод на предохранитель в подкапотном блоке, второй-к проводу ближнего света (димер) и третий на корпус. Все работает и никаких ошибок. 
 


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повредил стекло левой ДХО вариант 3. Может у кого лежат такие без дела?

Top-car-specific-daytime-running-lights-Volvo-XC60-2012-2013-led-drl-lights-with-Plating.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил "hand made" ДХО. Использовал накладку от китайских фар, корпус изготовлен на 3д принтере и покрашен в черный матовый, 6 диодов с линзами в каждой фаре.2.thumb.jpg.2ed8dbad9f52140fda190a796628 1.thumb.jpg.4a2de4203a38dbe6be35756e7ae2

Теперь переключатель света в положении "auto", при включении головного света дхо гаснут.

3.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кекс52, привет родному Сарову! 

ДХО зачет!

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти