Caesar

Защита радиатора на XC60 - сетка в решетку

В теме 672 сообщения

Думаю над сеткой таки, вчера товарищ пробил радиатор камнем на хундай, попал на 15+работы. У нас явно дороже

а что думать?купите и поставьте....можно как Кутузов просверлить, а можно как я просто на хомуты притянуть незаметно ) (1 год эксплуатации, полет нормальный)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дошли руки до установки сетки в нижнюю решетку :) На самом деле можно обойтись без снятия бампера, что и было сделано. Достаточно снять часть нижней защиты и появляется доступ к передним датчикам парковки (может кто поменять хотел), соответственно и к решетке. Руки с трудом, но влазят. Для этого необходимо открутить 8 шурупов-звездочек снизу, снять 3 пластиковых пистона (см. рисунок) и из подкрылков выкрутить по шурупу. Делал даже без ямы и эстакады. Сетка вырезается по внешним размерам решетки. Крепил на незаметные стяжки и затягивал их изнутри.

Заодно и верхнюю покажу :o Крепил на толстые стяжки по центру в местах, не видных снаружи, а изнутри по краям вязальной проволокой. Там достаточно мест куда можно аккуратно зацепиться, чтобы не было видно снаружи.

Если есть вопросы, задавайте.

post-3076-14518364530507_thumb.jpeg

post-3076-14518364530967_thumb.jpeg

post-3076-14518364535038_thumb.jpeg

post-3076-14518364539158_thumb.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я покупал на Юж. Порту прям на против входа в Основное здание (по крайней мере в этом ряду)! Цена 500 руб. Хватило и на низ и верх и еще для одной бы на низ хватило).

ок, спасибо. Это то здание, где магазин АвтоТемп расположен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что думать?купите и поставьте....можно как Кутузов просверлить, а можно как я просто на хомуты притянуть незаметно ) (1 год эксплуатации, полет нормальный)

Все эти палатки уже давно специализируются на своем отдельном, конкретном продукте. Визуально я не видел решеток в продаже. А заходить в каждый павильон и спрашивать как-то не сруки. Да и что спрашивать. Какая решетка, для чего? Они же тоже бывают с разными ячейками, цветом и пр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все эти палатки уже давно специализируются на своем отдельном, конкретном продукте. Визуально я не видел решеток в продаже. А заходить в каждый павильон и спрашивать как-то не сруки. Да и что спрашивать. Какая решетка, для чего? Они же тоже бывают с разными ячейками, цветом и пр...

да спросите: сетки в бампер есть?...сто пудов сразу поймут и либо есть, либо отправят туда где есть...это давно уже не дефицит;)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил сетку верх и низ.

Цена вопроса 1800 р. все под ключ. качество работ оцениваю как у офицалов.

Карапузику привет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую сетку и с какими ячейками поставить на защиту радиатора ХС60? Где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите какую сетку и с какими ячейками поставить на защиту радиатора ХС60? Где купить?

почитайте эту тему...если не с конца, то хотя бы последние страниц 10

вот что за народ пошел...уже и ответы есть на все вопросы, а может и на те вопросы про которые и не думал...а нет, спрошу в 100 млн. раз:cool:


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FAQа так и нет, вот и задают по сто раз вопросы. Но про "поиск" не стоит забывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FAQа так и нет, вот и задают по сто раз вопросы. Но про "поиск" не стоит забывать.

так а что искать-то...просто почитать данную тему...здесь все ответы


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как снять нижнюю решетку, если можно описать вкратце, я что то не догоняю. Верхнею решетку снял нормально, защитную сеточку установил, а с нижней проблема. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, как снять нижнюю решетку, если можно описать вкратце, я что то не догоняю. Верхнею решетку снял нормально, защитную сеточку установил, а с нижней проблема. Спасибо.

люди ее не снимают, вроде как снимается вместе с бампером.

поэтому просто на веревочках сверху внутрь провожают сетку и хомутами крепят...если интересно как, то эту тему в обратном порядке почитайте и быстро найдете


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сетку покупал в existe BFK-15375BL

Ячейка 15мм ширина/длинна 375х1000 черного цвета. 375 вполне хватило на обе решетки.

З.Ы. Если кому интересно, покопался у них на сайте

есть еще варианты с ячейками 10 и 25мм; шириной 250 и 500; цвет хром.

Грубо говоря если хотите хромированную шириной 500 с ячейкой 10, то меняете заказной следующим образом BFK-10500CH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у дилера ставил защиту двигателя, заодно попросил поставить сетку для защиты радиатора (к решетки не крепили, вырезали и поставили - как советовал выше motor53). Встала жестко, не болтается. Сетку черную купил в автомагазине (300р.), работа по установке - 1200р.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Хочу поделиться как мне удалось все установить и не сломать :) плюс выкладываю фото этого мероприятия.

итак, начал я с изучения документа "Снятие решётки радиатора до MY13.pdf" выложенного выше в обсуждении. Единственно, я сначала отстегнул верхние зажимы, затем слева две защелки и потом уже нижние (вместо инструмента указанного в мануале использовал набор резиновых шпателей и тонкую отвертку обмотанную изолентой). Как уже писали одноклубники не нужно резких движений, нежно, мягко ..... Устанавливал верхнюю решетку наоборот, сначала защелкнул низ, затем верх (со второго раза дошло, если наоборот не во все отверстия попал :) )

На мой взгляд немаловажно, что я проводил процедуру снятия и установки решеток на улице, на солнце, температура была 34 градуса пластик стал очень мягким (скорей всего этим объясняется отсутствие отломаных креплений :))

Теперь самое интересное: СНЯТИЕ НИЖНЕЙ РЕШЕТКИ!!!

Долго и нудно я искал инфу как её снять, но кроме невнятных заявлений что это охрененно легко или необходимо снимать бампер ничего не нашел :(

Итак, действительно легко, сначала снимем номер, будет мешать (может только мне безрукому). Слева и справа от нижней решетки, видим (в моем случае черные) декоративные накладки отстегиваем из до середины, больше не нужно, с защелками можно легко справиться с помощью шпателей. Решетку отстегиваем защелками снизу ТОЛКАЯ РЕШЕТКУ ВНУТРЬ!!!!!! и сверху ТОЛКАЯ РЕШЕТКУ ВНУТРЬ И ВНИЗ!!!!!! рекомендую именно такую последовательность ибо сверху будет мешать протолкнуть внутрь какая то пластиковая хрень.

Аккуратно вытаскиваем и прикрепляем сетку. (Тут уж кто во что горазд, я прикрепил с помощью пластиковых стяжек черного цвета за вертикальные прожилины ничего не сверлил, по краям просто загнул).

Установка проще простого все в обратной последовательности, первым крепим верхнюю часть решетки, затем низ и декоративные накладки.

На фотографиях постарался отразить основные моменты снятия нижней решетки и фото с инструментами :D.

post-3823-14518365340559_thumb.jpg

post-3823-14518365341119_thumb.jpg

post-3823-14518365341619_thumb.jpg

post-3823-14518365342079_thumb.jpg

post-3823-14518365342609_thumb.jpg

post-3823-14518365343079_thumb.jpg

post-3823-14518365343589_thumb.jpg

post-3823-14518365344059_thumb.jpg

post-3823-14518365368577_thumb.jpg

post-3823-14518365369197_thumb.jpg


Yuriy_Ivanov.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vodomut, ого! Доходчиво!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку "Vodomut", я по Вашим рекомендациям снял нижнюю решетку, закрепил защитную сеточку и решетку установил на место без проблем. ничего не сломав, правда тоже при 32-х градусной температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, можно к вам приехать сетку поставить?

У меня XC60, купил 28 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец дошли руки до защиты радиатора перед сезоном дач, грунтовок и жуков :D

Выбрал вариант установки без крепления к штатной решетке. Если грамотно подогнать, то держится без каких либо доп креплений (это япро верхнюю).

Кстати, за 4 года, что машина пробежала раньше, особо радиатор не засран. Так, несколько вмятин небольших, да ос мумифицированных :D

Эта защитная решетка, чисто он "несчастного случая" в виде крупного камня, а не от последствий повседневного эксплуатирования.

post-5293-14518371103369_thumb.jpg

post-5293-14518371104469_thumb.jpg

post-5293-14518371105579_thumb.jpg

post-5293-14518371106359_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер предлагает за 5000 р сетку с установкой. Нормальный прайс на это ? Или реально самому сделать? Руки есть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти