motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

Народ! Сегодня после 4-5 интенсивных обгонов на трассе услышался толчок ( даже жена почувствовала) , затем упали обороты двигателя (плавно) и на приборке появилась надпись: ОГРАНИЧ. ВОЗМ. ДВИГАТЕЛЯ. И снизу этой надписи изображение типа подушки безопасности. В мануале таких символов нет. Остановился, выключил двигатель, пропустил всех кого обогнал, завелся и поехал как ни в чем ни бывало! Больше такого не повторялось. Машин чипованный, не Полестар, грешу на это. У кого есть мнение по этому поводу- буду признателен.


FESTINA LENTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем собственно такой тюнниг? что полистара или рика не хватает?

Владельцы новых (гарантийных) бумеров, очень хвалят. Да и не надо ждать 1,5-2 года. Ах да, и ценнег более гуманный.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, поскольку у Вас авто 14 года D4 AWD 163 лошади - загляните в мануал стр. 413. Там характеристики движков. Ну нет там момента 340.

Для 163 двигун D5244T17 5 цилиндров момент 420.

Так что на этом сайте непонятно откуда данные взяты для расчетов. Для авто прошлых модельных лет?

Да, есть у бритов другая коробочка, там с 420 до 490 нм. Но если использовать предыдущую, то повысятся только лошади до 200 лс, а момент останется тот же - 420.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, где расположен датчик капота. У меня третий день самопроизвольно срабатывает индикация открытия и, при включенной охране, сирена пищит.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, кто знает, где расположен датчик капота.

В правом замке, если смотреть по ходу машины - если смотреть лицом к капоту, соответственно в левом.

Для начала попробовать пролить WD-шкой или силиконом в аэрозоли.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На днях ребенок нажал какую то кнопку и теперь когда я завожу машину или делаю какое то действие,то штатный монитор горит, как только не делаю не каких действий,он уходит в спящий режим,потухает. Подскажите,пожалуйста, как сделать чтобы штатный монитор всегда горел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. На днях ребенок нажал какую то кнопку и теперь когда я завожу машину или делаю какое то действие,то штатный монитор горит, как только не делаю не каких действий,он уходит в спящий режим,потухает. Подскажите,пожалуйста, как сделать чтобы штатный монитор всегда горел?

в настройках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, юбка переднего бампера (некрашеная часть) одно целое с бампером или отдельная деталь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. На днях ребенок нажал какую то кнопку и теперь когда я завожу машину или делаю какое то действие,то штатный монитор горит, как только не делаю не каких действий,он уходит в спящий режим,потухает. Подскажите,пожалуйста, как сделать чтобы штатный монитор всегда горел?

Если я не ошибаюсь, ищите в настройках что-типа "Заставка...", снимите галочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает, юбка переднего бампера (некрашеная часть) одно целое с бампером или отдельная деталь?

Отдельная деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки !

Скажите по поводу активных фар (ксенон) , наблюдается мелкая дрож при проезде неровностей на асфальте. ЭТО НОРМ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые знатоки !

Скажите по поводу активных фар (ксенон) , наблюдается мелкая дрож при проезде неровностей на асфальте. ЭТО НОРМ ?

я думаю да, конструкция не жесткая соответственно и дрожжит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В правом замке, если смотреть по ходу машины - если смотреть лицом к капоту, соответственно в левом.

Для начала попробовать пролить WD-шкой или силиконом в аэрозоли.

Спасибо, воде бы проблему решил. На долго ли?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, воде бы проблему решил. На долго ли?

у меня в ноябре 2013 , тоже самое было. пока все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я не ошибаюсь, ищите в настройках что-типа "Заставка...", снимите галочку

+100500 именно оно


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые знатоки !

Скажите по поводу активных фар (ксенон) , наблюдается мелкая дрож при проезде неровностей на асфальте. ЭТО НОРМ ?

Если во время стоянки (на D или P) это наблюдается, то однозначно косяк.

Я по гарантии фару менял (перед этим меняли подушку двигателя).


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если во время стоянки (на D или P) это наблюдается, то однозначно косяк.

Я по гарантии фару менял (перед этим меняли подушку двигателя).

не дрож наблюдается когда по трамвайным путям переезжаешь то видно слегка рябь света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё про свет - на днях остановил гаец сказал что я веду себя не хорошо и о других не думаю и еду на дальнем и в ус не дую. Разошлись миром, ибо ПДД не запрещает ездить в тёмное время суток ни на ближнем ни на дальнем.

Думал решил докопаться ввиду майских, а оказалось нет. Опять же ехал проселочной дороге без фонарей, встречка морагала, как буд то бы я их ослепляю дальним (сам ехал на ближнем).

вчера заехал в "то-гараж" к умельцам с прибором, оказалось правда, фары не отрегулированы (задраны вверх градусов на 10-15). покрутили - опустили до нормы. пока не проверял на неосвещенной дороге.

Походу дела с завода так и ушла, а я и катался так полтора года слепя встречку. Просто не представляю, что должно произойти, что бы сбилась регулировка.

ОД сказал, что регулировка фар не входит в регламент ТО (входит лишь проверка, светят они или нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё про свет - на днях остановил гаец сказал что я веду себя не хорошо и о других не думаю и еду на дальнем и в ус не дую. Разошлись миром, ибо ПДД не запрещает ездить в тёмное время суток ни на ближнем ни на дальнем.

Думал решил докопаться ввиду майских, а оказалось нет. Опять же ехал проселочной дороге без фонарей, встречка морагала, как буд то бы я их ослепляю дальним (сам ехал на ближнем).

вчера заехал в "то-гараж" к умельцам с прибором, оказалось правда, фары не отрегулированы (задраны вверх градусов на 10-15). покрутили - опустили до нормы. пока не проверял на неосвещенной дороге.

Походу дела с завода так и ушла, а я и катался так полтора года слепя встречку. Просто не представляю, что должно произойти, что бы сбилась регулировка.

ОД сказал, что регулировка фар не входит в регламент ТО (входит лишь проверка, светят они или нет).

По умолчанию с завода ближний сильно опущен. Возможно при предпродажной подготовке ОД решил этот недостаток исправить.:) Я когда на второй машине попросил во время ТО поднять ближний свет, мне тоже сильно подняли и тоже стал слепить. Пришлось подъехать к стене и регулировать самостоятельно. Оказалось, что ОД выкрутил регулировочные болты вверх до упора.:( Там очень просто, сверху фары торчат пластмассовые шестигранные головки, типа болтов, которые легко крутятся головкой на 6. Если выкручиваешь, фара поднимается, закручиваешь, опускается.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти