Winner

Расход топлива Volvo XC60

В теме 2 754 сообщения

Я вообще в маленьком шоке...Как можно выпустить машину от дилера , чтоб не проехать км.50 хотяб?????????? Вот как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще в маленьком шоке...Как можно выпустить машину от дилера , чтоб не проехать км.50 хотяб?????????? Вот как???

Это не к дилеру вопрос, а к нашему законодательству. Дилер может продавать только машины, топливо в баке сюда не входит. Их за это штрафуют. Согласен, бред. Но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не к дилеру вопрос, а к нашему законодательству. Дилер может продавать только машины, топливо в баке сюда не входит. Их за это штрафуют. Согласен, бред. Но....

Ага, и не дай бог незамерзайку в бачок залить - это уже торговля алкогольной продукцией.

ИМХО ерунда это, они не продают а передают на безвозмездной основе, вот деньги взять за залитые 10 литров, может и есть какие законодательные ограничения. А бесплатно передать никто не запретит. Это что, в прокате если авто беру мне тоже до заправки его толкать перед собой? Бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще в маленьком шоке...Как можно выпустить машину от дилера , чтоб не проехать км.50 хотяб?????????? Вот как???

Вообще всё это странно... :confused: Когда я забирал машину у дилера, в баке показывало чуть больше четверти. При этом средний расход показывал 24 л., а остаток пути 80 км. До того как заправиться, ещё в пару мест с женой заехали... :rolleyes:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а какой расход у бензиновых моделей T5 Drive-E (245 л.с.) реально такие экономичные двигатели? Расход топлива (средний)6,7 л/100км, Расход топлива (трасса) 5,5 л/100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня неспеша ехал по загородному шоссе часа 1,5. Заехал на заправку, заправил машину - результат на фото. Вывод: соблюдая скоростной режим за городом можно на одном баке уехать далеко-далеко! )

post-1697-14518364525177_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после ТО-20000 расход вырос примерно на 1 литр по компу. Все гадаю, то ли новую прошивку залили или еще чего наделали. ТО делал в начале апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня после ТО-20000 расход вырос примерно на 1 литр по компу. Все гадаю, то ли новую прошивку залили или еще чего наделали. ТО делал в начале апреля.
Все проще простого. На ТО заменили топливный фильтр (фактически вылили часть топлива в помойку). В результате комп разделил нулевой пробег на слитое топливо и увеличил расход. Жалко машина не умеет кричать,-Караул! Обокрали!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одна и та же история на Д3 163л.с. авд. Выезжаю по пустому городу с ограничением 40км.ч на трассу и расход в сверх спокойном режиме 10-11 литров при 100кмч. Когда надоедают такие цифры, останавливаюсь на трассе глушу, завожу и расход тут же возвращается к 6 литрам при 100кмч. На прожиг сажевого фильтра не похоже и что это я тоже не понимаю.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫВОД!! Соблюдая скоростной режим за городом можно на одном баке уехать далеко-далеко! Машинка очень экономична!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в таком случае абсолютно неинтересно ездить( какой кайф в овощной езде? Вот старые станем, тогда можно и поовощить экономично.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в таком случае абсолютно неинтересно ездить( какой кайф в овощной езде? Вот старые станем, тогда можно и поовощить экономично.

Просто XC60 как то не для гонок по трассе. Легковую надо чтобы не овощить. Но это лишь моё мнение.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто XC60 как то не для гонок по трассе. Легковую надо чтобы не овощить. Но это лишь моё мнение.

:rolleyes: как раз кроссовер и нужен для трасс, ибо у нас дороги не для легковых машин в основном. Все зависит от того, кто за рулем. XC60 едет как легковая, поэтому проблем с этим не вижу совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно на одном баке уехать далеко. А ездить можно по разному и в разные моменты. Ну приедешь на 10 минут раньше. А толку то что? Вот про что! Так можно и другую машинку взять погонять. Коль денег не мерено. А у нас это так обычная машинка. Можно и гонять в карманы не смотреть. А можно и по уму. Все по разному ездят. Кто как хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средний расход был 8.3 л/100. После полестара стал 8.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня неспеша ехал по загородному шоссе часа 1,5. Заехал на заправку, заправил машину - результат на фото. Вывод: соблюдая скоростной режим за городом можно на одном баке уехать далеко-далеко! )

Все это хорошо пока не смотришь за этой панелью, она живет своей жизнью: сначала запас хода большой к примеру 1100 проехав 5 км показывает уже 1080 еще через 1км 1060 и т.д. так что не стоит надеяться на правдивость этих показаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все это хорошо пока не смотришь за этой панелью, она живет своей жизнью: сначала запас хода большой к примеру 1100 проехав 5 км показывает уже 1080 еще через 1км 1060 и т.д. так что не стоит надеяться на правдивость этих показаний.

Остаток пробега компьютер считает анализируя расход на пробеге за последние 30 км пути, деля остаток топлива на средний расход. Если например средний расход за этот отрезок был (например) 5 л/100 км то пробег будет одним, если позже расход увеличиться (например) 5.5 или 6 или 7л/100км, то он пробег пересчитает исходя из новых показаний расхода и соответственно показания пробега до пустого бака уменьшаться.

К примеру вы долго ехали по ровному прямому участку пути и у вас был один остаток пробега, потом вам пришлось двигаться в затяжной подъем(2-3 км)на котором расход был в 2-3 раза выше, вот и получиться, что проехав 2-3 км у вас остаток может резко понизиться на 50-100 км, потом опять проедете равномерно какое то продолжительное время и остаток пробега может увеличиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остаток пробега компьютер считает анализируя расход на пробеге за последние 30 км пути, деля остаток топлива на средний расход. Если например средний расход за этот отрезок был (например) 5 л/100 км то пробег будет одним, если позже расход увеличиться (например) 5.5 или 6 или 7л/100км, то он пробег пересчитает исходя из новых показаний расхода и соответственно показания пробега до пустого бака уменьшаться.

К примеру вы долго ехали по ровному прямому участку пути и у вас был один остаток пробега, потом вам пришлось двигаться в затяжной подъем(2-3 км)на котором расход был в 2-3 раза выше, вот и получиться, что проехав 2-3 км у вас остаток может резко понизиться на 50-100 км, потом опять проедете равномерно какое то продолжительное время и остаток пробега может увеличиться. :)

теперь понятна его непонтная жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто глюк не замечал как я с повышенным расходом пока не остановишься и не заведёшься на трассе?


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто глюк не замечал как я с повышенным расходом пока не остановишься и не заведёшься на трассе?

Очень часто обращаю на это внимание, расход показывает на 2-2.5 литра выше чем должен, но не останавливаюсь и не глушу, минут 15-20 длиться эта хня, я на прожиг списываю, хотя могу и ошибаться.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти