Alex1971

SOS!!! Обрыв сервисного (приводного ремня), замена двигателя!

В теме 964 сообщения

Для D5 10MY.

На оригинальном большом 5pk1121 , на маленьком 5pk628.

Всем Спасибо за номера! А может кто нибудь подробно рассказать как поменять (своими силами) Внешний приводной ремень(может есть нюансы, какие инструменты понадобятся) или дать ссылочку, где описано!

Внутренний, я так понял проблем не доставляет и меняется при замене ремня ГРМ.

А то так например на прошлой Тойоте, нужен был Только ключ на 17, чтоб натяжитель ремня ослабить, так отлично подошел Болонник телескопический(из-за большого рычага, усильте не большое требовалось), с ним эту операцию можно и одному было провернуть, а то первый раз с женой час корячились))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa, Гуру, пролей свет знаний про замену ремня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Спасибо за номера! А может кто нибудь подробно рассказать как поменять (своими силами) Внешний приводной ремень(может есть нюансы, какие инструменты понадобятся) или дать ссылочку, где описано!

Внутренний, я так понял проблем не доставляет и меняется при замене ремня ГРМ.

А то так например на прошлой Тойоте, нужен был Только ключ на 17, чтоб натяжитель ремня ослабить, так отлично подошел Болонник телескопический(из-за большого рычага, усильте не большое требовалось), с ним эту операцию можно и одному было провернуть, а то первый раз с женой час корячились))

Я менял все ремни(ГРМ, и приводные).

С приводным все элементарно, желательна яма или подъемник.

1.Демонтируем правое колесо.

2.Откручиваем подкрылок с правой стороны.

Перед нами такая картина:

attachment.php?attachmentid=4594&stc=1&d=1389775326

Натяжной ролик подпружиненный, чтобы ослабить ремень его надо повернуть против часовой стрелки(показано зеленым), для этого есть специальное отверстие под торкс(размер торкса не знаю, т.к. у меня были только меньших размеров, сделал импровизированный), на 30-40 градусов и снять ремень:

attachment.php?attachmentid=4595&stc=1&d=1389775889

attachment.php?attachmentid=4596&stc=1&d=1389775889

Далее откручиваем натяжитель, там тоже торкс(тоже не помню какой, желательно иметь набор):

attachment.php?attachmentid=4597&stc=1&d=1389776261

Слева от отверстия крепления натяжителя есть канавка, в нее должен попасть выступ(отлив) на натяжителе, для фиксации.

Далее укладываем новый ремень:

attachment.php?attachmentid=4598&stc=1&d=1389776576

И ставим/прикручиваем на место новый натяжитель:

attachment.php?attachmentid=4599&stc=1&d=1389776784

Далее также как и при снятии, поворачиваем натяжитель против часовой стрелки и одеваем ремень.

Одеваем подкрылок, ставим колесо, Все.

post-433-14518361954736_thumb.jpg

post-433-14518361956776_thumb.jpg

post-433-14518361959356_thumb.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по двигателю 2.0 что там цепь или ремень и когда все менять?


Volvo xc60- шикарный бельгийский авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa, Спасибо за подробности! Все понятно, возьму на вооружение!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa, Спасибо! У меня первые три фото не открываются, но суть замены ясна. Прихожу к мысли брать с собой в дальние поездки запасной ремень и соответствующий инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! У меня первые три фото не открываются, но суть замены ясна. Прихожу к мысли брать с собой в дальние поездки запасной ремень и соответствующий инструмент.

Где то набор ключей от 2106 валяется в гараже:D


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazepa, Спасибо!

Пожалуйста.:)

Mazepa У меня первые три фото не открываются, но суть замены ясна.

Интересно, это у всех так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa, подтверждаю, первые три не открываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazepa, подтверждаю, первые три не открываются

Просто у меня все 6 видны, ладно закину до кучи

1.Фото

attachment.php?attachmentid=4600&stc=1&d=1389797878

2.Фото

attachment.php?attachmentid=4601&stc=1&d=1389797904

Здесь вообще между шкивом коленвала и натяжителем можно вставить монировку и отжать натяжитель.

3.Фото.

attachment.php?attachmentid=4602&stc=1&d=1389797904

post-433-14518361961346_thumb.jpg

post-433-14518361962377_thumb.jpg

post-433-14518361963387_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa, Все нормально, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера заезжал к вновь открывшемуся дилеру в Белгороде, спросил про ремни

Ответ был: на нашем веку (а салону не больше двух лет) только один раз рвался на 60 000 ремень навесного. Ремень ГРМ - ни разу, были случаи, что и до 120 000 км дохаживал, меняли уже тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера заезжал к вновь открывшемуся дилеру в Белгороде, спросил про ремни

Ответ был: на нашем веку (а салону не больше двух лет) только один раз рвался на 60 000 ремень навесного. Ремень ГРМ - ни разу, были случаи, что и до 120 000 км дохаживал, меняли уже тогда.

что, Вольво сразу стала надежной машиной в ваших глазах? :D:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что, Вольво сразу стала надежной машиной в ваших глазах? :D:p

У нас Вольво по городу - раз-два и обчелся. Поэтому дилер и закрывался вообще. С аргументом "мало того, что машин продаем мало, так на ТО вообще не приезжают"

Выборка не репрезентативная

Кутузову с его десятками больше верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa, а также кто сам менял ремень, подскажите пожалуйста может обратили случайно внимание, а на роликах или под шкивами агрегатах не стоят подшипниковые муфты? подшипники те что крутится в одну только сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazepa, а также кто сам менял ремень, подскажите пожалуйста может обратили случайно внимание, а на роликах или под шкивами агрегатах не стоят подшипниковые муфты? подшипники те что крутится в одну только сторону.

Наверное обгонная муфта(типа "бендикс") имели ввиду??? На роликах обычные подшипники, а под шкивами если честно, то не обращал внимания. Но для какой цели они могли бы там стоять? На компрессоре кондиционера эл.магн. муфта и все, я так думаю(с):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ожидал что у нас в шкиве генератора стоит обгонная муфта. Это легко проверить в каталоге на exist.ru Назначение муфты - снижение вибраций в приводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, нашел:

Конструкция и функциональное назначение

•Предназначена для защиты генератора от воздействия крутильных колебаний коленчатого вала двигателя.

•Применяется, как правило, в автомобилях с дизельными двигателями, двухмассовыми маховиками, автоматическими КПП с сильным ударом при переключении передач и генераторами с большим моментом инерции масс.

•Успокаивает колебания ремня.

•Сокращает ход натяжителя ремня.

•Увеличивает долговечность ремня.

•Снижает напряжения в приводе с поликлиновым ремнем.

•Снижает шумность ременного привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa, так точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот пока я обратно в тему вернулся уже и сами на все вопросы ответили:),

Я ранее задался таким же вопросом, после замены ремня на второй машине не Вольво, все как то времени не было, то у дилера ремня не было, то роликов, так и проходил 150 т.км, когда сняли его он довольно в хорошим состоянии оказался для своих 6 лет и такого пробега , а на ролике ремень проточил канавку :), как раз у меня там на генераторе(сейчас я так предполагаю почти все генераторы уже с ними) такая муфта и на роликах у меня их там два.

и тоже пришел к тем же выводам что и Mazepa,

т.е я так понимаю при остановке двигателя они препятствуют дополнительному натяжению ремня между агрегатами под воздействием инерционных масс тем самым предотвращает образованию лишних трещин и увеличивая срок службы ремня.

Другой случай у нас на работе есть БОООльшой трактор:), с кучей всякой там доп агрегатов ГУР + 2 генератора, там механики долго мучились искали причину этот ремень часто рвался, пока кто то не додумался поменять все эти муфты, они были заклинившие.:)

Вот и возник такой вопрос, неужели Инженеры Вольво(вернее поставщики генераторов) их не предусмотрели, а если они там и есть не клинят ли эти муфты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти