Caesar

Защита радиатора на XC60 - сетка в решетку

В теме 672 сообщения

Спасибо, попробую на этих выходных.

вопрос не в тему, но все-таки. Фары с XC60 воруют и их в принципе легко снять? XC90 видел пару слепых в Москве(((

Тема такая есть на форуме. Снимают вроде :-(


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя вижу, что способ крепление сетки именно к решетке более лучший )))))) т.к. защищает решетку от возможной кражи.

Это как? Ну украдут их вместе....в чем защита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как? Ну украдут их вместе....в чем защита?

Народ наверное невкурсе, что единожды снятая решетка впоследствии более легко вытаскивается без какого-либо дополнительного нажима на эти самые "усики". При известной сноровке, решетка вынимается независимо от наличия на ней привязанной хомутами сетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ наверное невкурсе, что единожды снятая решетка впоследствии более легко вытаскивается без какого-либо дополнительного нажима на эти самые "усики". При известной сноровке, решетка вынимается независимо от наличия на ней привязанной хомутами сетки.

Полный БРЕД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, попробую на этих выходных.

вопрос не в тему, но все-таки. Фары с XC60 воруют и их в принципе легко снять? XC90 видел пару слепых в Москве(((

Воруют. Потому что покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ наверное невкурсе, что единожды снятая решетка впоследствии более легко вытаскивается без какого-либо дополнительного нажима на эти самые "усики". При известной сноровке, решетка вынимается независимо от наличия на ней привязанной хомутами сетки.

Ну если дернуть и выломать половину "усиков", то можно, только нафих она тогда нужна :-)


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как все-таки, снять решетку радиатора? Вверху есть усы, но пробовал их отогнуть. Как-то не движутся, да и боюсь отломать. Потом тут говорилось о том, что нужно резко дернуть... Тоже стремно. Мне нужно радиатор почистить и потом сетку так же хочу поставить. Радиатор забился такими мелкими камешками, которые ровно в соту входят. Т.е. они даже эти соты не погнули,хотя там фольга. Так что та же решетка не спасла бы...

я снимал при помощи двух платиковых карт...подсовывал по периметру решетки и помоленьку тянул на себя...тем самым отщелкивались крепежи.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я снимал при помощи двух платиковых карт

Лучше всего подходят карты с крупным вкладом на них:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше всего подходят карты с крупным вкладом на них:D

если хотите защитить вклад и от себя...и снимать в ближайшее время не желаете, то ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полный БРЕД

Обычно не отвечаю на подобные реплики, но тут не удержусь от комментария:

Счастливый обладатель 70-ки дает советы не менее счастливому обладателю 60-ки, а еще один счастливчик на 70-ке делится своим личным опытом. Черту подводит наиболее продвинутый (по всей видимости) в данном вопросе г-н ank44, владелец 60-ки ))

Безусловно, можно ВСЁ это назвать бредом ))

А можно и воздержаться от столь резких высказываний ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно не отвечаю на подобные реплики, но тут не удержусь от комментария:

Счастливый обладатель 70-ки дает советы не менее счастливому обладателю 60-ки, а еще один счастливчик на 70-ке делится своим личным опытом. Черту подводит наиболее продвинутый (по всей видимости) в данном вопросе г-н ank44, владелец 60-ки ))

Безусловно, можно ВСЁ это назвать бредом ))

А можно и воздержаться от столь резких высказываний ))

А в чём бредовость? Почему владельцы идентичных во многом машин, особенно в плане крепления решетки радиатора, не могут поделиться опытом и соображениями по схожим деталям?


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чём бредовость? Почему владельцы идентичных во многом машин, особенно в плане крепления решетки радиатора, не могут поделиться опытом и соображениями по схожим деталям?

И я о том же ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разбил решотку радиатора, ворона прилетела. Всалоне продают эти решетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня разбил решотку радиатора, ворона прилетела. Всалоне продают эти решетки?

Быстро летаете.Сочувствую.Месяца 1.5 придется ждать или на разборке искать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серога, город какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серога, сейчас посмотрел в Exist.ru. Срок доставки решетки - от 1 дня, цена - 13 тыс и меньше. А каско есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто-нибудь устанавливал сетки сам в MY14? Поделитесь плиз опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Кто-нибудь устанавливал сетки сам в MY14? Поделитесь плиз опытом.

Поставил себе перед НГ. На всё ушёл один час времени, 200 рублей денег и мозоль на ладони от тупых бокорезов...))) На фотках всё в принципе видно, накладываем сетку на решётку, мелом очерчиваем контур и приступаем к садо-мазо...Если в хозяйстве есть ножницы по металлу, то садо-мазо отменяется, всё должно быть быстрее и проще. У меня не нашлось. Но тем не менее справился. Вырезанную решётку я в два слоя обернул изолентой для эстетичности и прикрепил при помощи пластиковых стяжек. Для этого в рёбрах решётки просверлил нужное количество отверстий. Потом уже дотумкал, что можно было бы и не сверлить, а посадить сетку на термоклей, никуда бы не делась. Но дело сделано,прикрепил стяжками.

Хочу предостеречь в моменте снятия и установки решётки. Всё нужно делать спокойно, обдуманно , без рывков и нервов. Я резковато дёрнул решётку на себя при снятии и сломал пару крепёжных клипс. Ничего страшного не случилось, оставшихся вполне хватает, но тем не менее, аккуратнее. Запаситесь тонкой отвёрткой для отжатия стопоров клипс, отжали,-потянули на себя и так по всему контуру.

post-3335-14518361531285_thumb.jpg

post-3335-14518361531675_thumb.jpg

post-3335-14518361532055_thumb.jpg

post-3335-14518361532495_thumb.jpg

post-3335-14518361533015_thumb.jpg

post-3335-14518361533435_thumb.jpg

post-3335-14518361533915_thumb.jpg


Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что дилеры берут 6000 ? :)

Изолента - зачет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошло примерно 4-6 месяцев с того момента как я переделал в 3 раз решетку...

2 раза клеил на термопистолет, но через 4-6 месяцев все отваливалось...в третий раз решил на стяжки....пообщался с нашим страховщиком на предмет покрытия по каско разбитую решетку в случае чего (ответ был: что так как всесено изменение в конструкцию решетки-дырки, что скорее всего откажут, типа из-за того что я сделал решетку более хрупкой насверлив в ней дырок)....потому изучив внутреннее пространство решетки пришел к выводу, что нужно лепить к тем местам где крепится хромированная полоска с шильдиком вольво....все прошло гуд...единственное НО в том что хомутов было мало и допер уже поздно, но нужно было скреплять по два хомута и тогда я бы не ободрал вся руку)

итог все пока держится гуд и в случае чего снять без последствий сетку можно на раз) всем удачи)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти